Медитация открытия замка Сердечного Центра для увеличения силы Бесконечности внутри себя

  • Posted on: 4 June 2020
  • By: venera02.07

Мудра: Сядьте в Простую Позу с прямой спиной. Поместите ладони на расстоянии 15-20 см перед лицом, ладони смотрят друг на друга, пальцы направлены вверх, в потолок. Расстояние между ладонями - 15 20 см. Локти согнуты и свободно опущены вниз (а). 

Движение: Очень быстрым и мощным рывком разведите руки в стороны (б), так чтобы расстояние между ладонями составило около 90 см (в), и резко остановите движение. Остановка должна быть настолько резкой, выполненной с такой силой, чтобы вы почувствовали, как ладони, грудь, плечи и голова дёрнулись вперёд-назад. Эта резкая остановка движения и вызванный ею рывок приводят к тому, что грудная клетка «открывается как от удара током. Вы вытягиваетесь так, как будто оказались под напряжением в тысячу сто вольт». 

Музыка: Запись «Тантрический Хар», или одно движение в секунду. Сами не пойте. На каждый «Хар» разводите руки с такой силой, как будто через вас прошло тысяча сто вольт. Концентрируйтесь на реакции, производимой в грудной клетке, и наблюдайте, какой эффект это окажет на вас. Глаза: Не уточняется. 

Время: 11 минут. 

Завершение: Вдохните. Задержите дыхание, но продолжайте движение. 
Задержка 13 секунд. Выдох. Снова вдохните и продолжайте движение. 8 секунд. Выдохните. Глубоко вдохните и продолжайте. 6 секунд. Расслабьтесь.

Комментарии/Эффекты: Полость грудной клетки называется Сердечным Центром. Сильный толчок, когда вы резко разводите руки, вызывает резкий рывок в вашей грудной клетке, что приводит к открытию Сердечного Центра. А когда открывается Сердечный Центр, вы открываетесь своей собственной Бесконечности. 

Иногда этот центр называют «аган гранти» - место, из которого рождается вся связанная с огнём активность: пищеварение и дыхание, к примеру. Когда данный центр заблокирован, ваша грудная клетка разлаживается. Тогда диафрагма работает неправильно, и вы теряете до трети жизненных сил. Данная медитация ослабляет эту блокировку и открывает вас силе Всемогущего Бога внутри вас. 

Когда с каждым звуком «Хар» вы с силой разводите и затем резко останавливаете руки, это сотрясает вашу центральную нервную систему (сушумну), и таким образом вы раскрываете всю силу своего существа. Практика данной медитации пробуждает силу иды и пингалы, а также открывает сушумну.