Крийя - Наполнение энергией области сердца

  • Posted on: 16 April 2020
  • By: venera02.07
Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник. Соедините ладони так, чтобы кончики пальцев правой руки находились у оснований соответствующих пальцев левой руки, и захватите большими пальцами кисть противоположной руки, чтобы закрепить это положение. Выпрямите руки в локтях и вытяните их под углом 60 градусов вверх и влево, насколько это возможно, так чтобы верхняя часть тела при этом оставалась развёрнутой прямо вперёд. Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. С силой вдохните через нос и с силой выдохните через рот, подключая Пупочный Центр, чтобы выдавить из лёгких весь воздух. 8 минут. 

Завершение: Сохраняя то же положение, напрягите и растяните локти, следя за тем, чтобы угол наклона рук оставался неизменным. Глубоко вдохните, полностью выдохните и задержите дыхание на 20-25 секунд. Расслабьтесь. 

«Не позволяйте локтям сгибаться. Удерживайте угол 60 градусов. Вам будет больно в плечах, больно в локтях, во многих мередианальных точках возникнет боль. Боль возникает в тех местах, где что-то корректируется и выправляется. Эндокринная система перенастраивается, и, какими бы сильными вы ни были, в этой позе вы будете чувствовать себя очень слабыми. Вам будет немного жарко. Вы должны вспотеть.

 
Правильная практика этой крийи может помочь тем, у кого есть какие-то напряжения, или проблемы с сердцем, или нарушено кровообращение. Также оно полезно при депрессии, но только его нужно выполнять осторожно и точно следовать инструкциям. Необходимо использовать силу Пупочного Центра, на выдохе он должен сильно втягиваться».