Крийя - Обретение ментального богатства и духовной силы

  • Posted on: 26 March 2020
  • By: venera02.07

«Богаты ли мы ментально? Если мы сильны духовно, мы можем делать невозможное возможным. Настолько ли сильна наша дисциплина?» Й.Б.

1. Сядьте в Простую Позу и расслабьтесь. Соедините вместе пальцы левой руки и напрягите их. Надавите кончиками пальцев левой руки на центр ладони правой. Усиливайте давление пальцем Сатурна (средним пальцем). При достаточно сильном давлении рука станет горячей. Тяните позвоночник вверх и качайте пупком без дыхания. (Это означает качать пупком на задержке дыхания либо на вдохе, либо на выдохе). 2,5 минуты. 

Энергия начнёт циркулировать в проблемных местах и перенастраивать их. Это общая настройка. 
Самый простой и быстрый способ восстановить себя. 

2. Сядьте в Простую Позу и соедините большой и указательный пальцы в Гьян Мудре. Лучше, если вы будете держать остальные пальцы выпрямленными, однако они могут быть и слегка согнуты. Руки лежат на коленях. Начните открывать и закрывать рот. Не останавливайтесь. Не давайте ритму сбиться. 1,5 минуты. Это упражнение восстановит ваши силы при утомлении. 

3. Оставайтесь в Простой Позе, правая рука над левой напротив Сердечного Центра, ладони обеих рук смотрят вниз. Начните выполнять круговые движения руками перед грудью, ладони должны всё время смотреть вниз. Выполняйте это упражнение, когда вы сильно волнуетесь или когда вас что-то по-настоящему беспокоит. 1,5 минуты.

4. Исходное положение: опустите руки на уровень Пупочного Центра, ладони смотрят друг на друга на расстоянии примерно 10 см. Начните резко двигать обеими ладонями вверх и вниз с амплитудой в 20 см. Разведите руки немного в стороны и продолжайте выполнять резкие движения обеими руками вверх-вниз. Ещё немного разведите руки дальше в стороны и повторите движение, пока у вас не получится 5 различных положений рук, затем начните постепенно сдвигать их ближе друг к другу, продолжая выполнять руками резкие движения. 3 минуты.

Это сделает вас нестареющими. Это упражнение делит на части вашу душу. Но ваша душа не хочет, чтобы её делили, поэтому она будет сопротивляться и стараться собрать все силы, взывая к вашей резервной энергии для достижения полного баланса. 

5. Поместите левую руку у Сердечного Центра, ладонь смотрит вверх, палеи, Солнца (безымянный) касается большого пальца. Вытяните правую руку в сторону и поднимите её на 60 градусов от пола ладонью вверх. Поверните ладонь вниз и опустите руку. Затем разверните ладонь вверх и поднимите руку вверх на 60 градусов. Выполните это движение 22 раза, затем поменяйте руки и повторите.

6. Соедините кончики пальцев рук на уровне Сердечного Центра, пальцы направлены вверх. Начните выполнять вращательные движения пальцами, при этом запястья должны оставаться неподвижными. 11 раз. 

Почувствуйте энергию. Наши тела обладают способностью восстанавливаться. Наши тела есть не что иное, как скопление электромагнитных клеток, танцующих и поддерживающих друг друга.

7. Поместите ладони напротив Сердечного Центра. Соедините их в Мудру Открытого Лотоса, пальцы правой руки лежат поверх пальцев левой руки под углом 45 градусов друг к другу ладонями вверх. Сделайте вдох через нос. Затем выдохните через нос так сильно, чтобы вы могли почувствовать дыхание на ладонях. Вы должны чувствовать каждый выдох. Сделайте 52 цикла такого дыхания. 

8. Положите ладони друг на друга и поместите их в центре груди, большие пальцы смотрят вверх. Сделайте вид, что вам очень плохо, вы чувствуете себя виноватыми и грустными. Начните наклонять корпус по очереди к каждому колену. Дотроньтесь лбом до каждого колена по 11 раз. 

Когда вам очень грустно и плохо, выполняйте это упражнение, и вы будете удивлены тем, что вы только что чувствовали себя печальным. Это пример того, как тело умеет переключиться с одного настроения совершенно на противоположное. Это действие увлекает за собой ум и дух. И это должным образом изменяет ваше состояние.

9. Лягте на спину и отрегулируйте свой позвоночник, двигая бёдрами и грудной клеткой в разных направлениях, как змея, ползущая через поле. Дайте возможность вашему позвоночнику и нервной системе сбалансироваться. Руки и голова остаются лежать на полу. 3 минуты. 

10. Расслабьтесь на спине и войдите в самогипнотический сон. 10 минут. Слушайте запись Сингх Каур «Ракхэ Ракханхар». 

Завершение: Сделайте вдох и медленно пробудитесь. Потрите ладони и стопы друг о друга. Сделайте Кошачьи Потягивания и медленно поднимитесь.