Медитация для знания и коммуникации

  • Posted on: 9 March 2020
  • By: venera02.07

15 июля 1986 г. 

Поза: Сядьте в Простую Позу, выпрямив позвоночник. 

Мудра: Указательный палец (Юпитер) и мизинец (Меркурий) обеих рук выпрямлены. Средний (Сатурн) и безымянный (Солнце) пальцы загнуты, их удерживает большой палец. Соедините кончики выпрямленных пальцев одной и другой руки. Суставы среднего и безымянного пальцев соприкасаются в середине. Расположите мудру на уровне диафрагмы. 

Глаза: Глаза закрыты. 

Мантра: Шёпотом пойте мантру «Ракхэ Ракханхар». Шёпот называют «языком влюблённых». В такт с мантрой качайте пупком. Усиленным шёпотом из пупка создавайте скорее толчок, импульс, а не слова. Посылайте чистую базовую энергию из пупка. Это наполнит вас энергией. Приведите в движение всю Вселенную. 

Рак(х)эй рак(х)ан(х)аар аап убаариан 
Гур ки пэри паа-э каадж саваариан 
(Х)оаа аап дэйаал ман(х)о на висаариан 
Саад(х) джанаа кэ сан(г) б(х)авджал таариан 
Саакат ниндак душт к(х)ин маа-э бидаариан 
Тис саа(х)иб ки тэ(й)к наанак манэ маа-э 
Джис симрат сук(х) хо-э сагалэй дук(х) джаа-э

Музыка: Запись «Ракхэ Ракханхар» в исполнении Сингх Каур или какая-либо другая лирическая версия этой мантры. 

Время: 3-120 минут. 

Завершение: Перестаньте петь. Втяните пупок и оставайтесь в полной тишине. Пусть мантра продолжает звучать в пупке. Глубоко вдохните. Глубоко. Втяните пупок, притянув его к позвоночнику. Выполните Корневой Замок. Сосчитайте до 11 и выдохните. 

О МЕДИТАЦИИ: Мизинец (Меркурий) представляет коммуникацию. Указательный палец (Юпитер) представляет знание. Знание и коммуникация. Понимаете, какая здесь активизируется энергия? Станьте на некоторое время йогом. Перестаньте суетиться.

"Я - Женщина"