Методы Борьбы с Усталостью (Techniques To Fight Fatigue)

  • Posted on: 9 December 2019
  • By: venera02.07

Каждое из этих упражнений является индивидуальной методикой, которые могут быть самостоятельной практикой и не предназначены что бы делать эти упражнения в комплексе.

1. Сингх Пран Мудра (Singh Praan Mudra) — поза Победы в четырех углах бесконечности: Сядьте на пятки, руки вытянуты в стороны под углом 60°. Четыре пальца прижмите к ладони и большой палец отведите в сторону. Убедитесь, что ваши локти прямые. Держать открытым ртом и высуньте язык. Пупок движется как насос, ваше дыхание беззвучно — это не дыхания огня. 3 минут.

В конце: Вдохните и задержите дыхание на 10 секунд, в то время как вы продолжаете качать своим пупком и вытяните руки от плеч, насколько это возможно. Повторите это еще два раза.

“Выполнять Сингх Пран Мудру (Singh Praan Mudra) каждый день, чтобы построить выносливость и помочь вам, когда вы устали и не в лучшей форме. Это дает вам силу, чтобы преуспеть. Тот, кто освоит эту медитацию будет мастером Вселенной”. Йоги Бхаджан
   
2. Выбраться из усталости после нагрузки (To Get Out of Fatigue After Exertion):
Поднимитесь в позу Кобры, высунь язык и делать быстрое дыхание огня в течение только 1 минуты. Глубоко вдохните, задержите дыхание, перейдите в положении сидя, потянитесь руками вверх, и отпустите свое дыхание (выдохните).

3. Для тех времен, когда вы не должны спать (For Those Times When You Must Not Sleep):
Приучите себя, чтобы расслабить ум и тело так, что вы можете впасть в глубокий сон в позе младенца за 5 минут. Эта сознательная дрема может позволить вам работать в течение 8 часов.


Из книги «Физическая Мудрость»  

https://blog.spiritvoyage.com/techniques-to-fight-fatigue/