Крийя Кундалини йоги "Непобедимый мужчина"

  • Posted on: 18 November 2019
  • By: venera02.07
1. Найдите партнёра. Сядьте в Простую Позу напротив друг друга и соедините ладони с ладонями партнёра. Смотрите друг другу прямо в глаза и повторяйте эту мантру: «Я люблю себя. Я прощаю тебя»: 

a) когда вы говорите «Я люблю себя», то поместите руки в Молитвенную Мудру на Сердечном Центре; 
b) когда вы говорите «Я прощаю тебя», соедините ладони с ладонями партнёра. 
Продолжайте это движение с каждым повторением мантры. Ощутите, что это даёт. Выглядите, как мужчина. 4 минуты. 

2. Продолжайте сидеть и смотреть прямо в глаза партнёру, продолжайте это же движение с мантрой «Мир» («Реасе»), При каждом повторении мантры «Мир» переходите из Молитвенной Мудры в позу, когда ваши ладони соприкасаются. 2,5 минуты. 

3. Сядьте на колени и пятки напротив своего партнёра. Теперь поднимитесь на колени: 

a) соедините свои руки в молитвенной позе и произнесите «Любовь»; 
b) соедините свои ладони с ладонями партнёра и произнесите «Мир». 

Это упражнение очень важно, потому что в нём вы задействуете свой седалищный нерв. 2 ,5 минуты. 

4. Оставайтесь стоять на коленях напротив своего партнёра, смотрите ему прямо в глаза. Вытяните руки по бокам параллельно полу, ладони смотрят вниз: 

a) двигайте руками вверх и вниз (с амплитудой примерно 30 см) на счёт «четыре»; 
b) на счёт «пять» хлопайте в ладоши с вашим партнёром и попеременно восклицайте «Мир!» («Реасе») или «Любовь!» («Love!»). 

Двигайте руками 1-2-3-4-Мир! (хлопок в ладоши), 1-2-3-4-Любовь! (хлопок в ладоши). Продолжайте 9,5 минуты.

5. Поза Верблюда. Стоя на коленях, вытолкните вперёд Пупочный Центр и поднимите вверх грудную клетку, одновременно отклоняясь назад, пока не достанете до пяток. Позвольте голове откинуться назад. Произносите «Я никогда не попадусь на этуудочку». Это единственный способ это запомнить. Другого нет. 3 минуты. 

6. Поднимитесь на ноги и возьмитесь за руки с партнёром. Медленно сядьте обратно и повторяйте: «Давайте сядем в покое». Медленно поднимитесь и скажите: «Давайте поднимемся в осознанности». 4 минуты.
 
7. Сядьте на колени и пятки и откиньтесь назад, перенеся свой вес на локти. Поместите руки в подмышечные впадины. Ваша голова автоматически откинется назад. Сохраняйте эту позу и пойте полностью мантру «Ардас Бхаи». Энергия перераспределится сама. Вы увидите, как это напряжение сработает. Пойте с этим напряжением. Держите позу и держите напряжение. Оно изменит вас. Сейчас вам, возможно, будет немного больно, но зато это даст вам невероятную силу. Это очень целительный процесс, очень хороший. Сожмите руки в кулаки. Это будет препятствовать отвердению мышц и нервов. Это разрушит препятствия на пути потоков энергии. 5 минут. 

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ. ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО ЗАЛУ.
 
8. Сядьте в Простую Позу. Сожмите руки в кулаки и поместите их к плечам. Повторяйте «I ат, I ат» («Я есть, я есть»): 

a) «I» - руки у плеч; 
b) «аm» - руки вытянуть в стороны -прямые руки; 
c) «I» - руки у плеч; 
б) «аm» - руки вытянуть вверх. 

Произносите это громко и мощно. Пусть Бог вас услышит! 8 минут. 

9. Сядьте напротив своего партнёра, глаза в глаза. Сожмите руки в кулаки и поместите их на уровне глаз. Повторяйте «I аm, I аm» («Я есть, я есть»). Доносите своё чистое послание друг другу: «I аm, I аm» («Я есть, я есть»). Пока вы говорите, ваши руки должны двигаться в ритме ваших слов стой же экспрессией. Кулаки крепко сжаты. Говорите при помощи губ и кулаков. Говорите и кулаками показывайте то, о чём вы говорите. 9 минут.
 
10. Сядьте напротив своего партнёра, глаза в глаза. Поднимите руки вверх. Широко разведите пальцы, напрягите руки и двигайте ими вперёд и назад. Постарайтесь создать этим движением ветер. Делайте это быстро, мощно и сильно. Руками вы должны двигать Небеса, Землю и звёзды. Не сгибайте их. Мощно и размеренно. Всё тело будет двигаться вместе с руками, если вы делаете это правильно. Всё тело должно стать как одно целое. Вы должны двигать всем телом, не только руками. 10 минут. 

Чтобы закончить: Сделайте вдох и задержите дыхание на 30 секунд. Мысленно вибрируйте мантру «Бог и я, я и Бог едины». Повторите. Расслабьтесь. 

Это упражнение включает в себя подборку из нескольких упражнении, которые практиковались на двухдневном семинаре. Чтобы ознакомиться с полным курсом, вы можете обратиться к курсу Йоги Бхаджана «Непобедимый мужчина» (книга «Мужчина мужчине» 08-День 1 и 3,10-11 сентября 1983 г.).

 
"Истинные отношения"