Крийя Кундалини Йоги "Насколько вы любите"

  • Posted on: 17 November 2019
  • By: venera02.07

ЧАСТЬ 1: БАЛАНС МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО АСПЕКТОВ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ

ПОЗА: Левая рука согнута в локте, раскрытая ладонь смотрит вперёд и располагается на уровне плеча, кончики пальцев чуть ниже уровня бровей (как будто вы даёте клятву). Ладонь правой руки также раскрыта и смотрит вперёд, но основание правой ладони находится чуть выше бровей, линии запястья параллельны линии бровей. Правая рука формирует угол, направленный внутренней стороной к лицу. Правая рука наверху, левая рука внизу.
ГЛАЗА: Смотрите на кончик носа.
ДЫХАНИЕ: Дышите медленно.
МУЗЫКА: «Каждое биение сердца», Ниринджан Каур.
ВРЕМЯ: 15 минут. Первые 2 минуты проходят в тишине.
ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните и задержите дыхание на 10 секунд, вытягивая руки вертикально вверх. Выдохните и отдохните 3 минуты.
ЭФФЕКТЫ: Это мощное упражнение омолаживает вас. Это лучший подарок, который вы можете преподнести своему телу.


ЧАСТЬ 2

ПОЗА: Сядьте прямо. Руки согнуты в локтях, предплечья параллельны полу. Предплечья отведены в стороны друг от друга на расстояние чуть шире, чем бёдра. Ладони смотрят вниз, пальцы широко расставлены, раскрыты и напряжены. Выполняйте переменные движения руками, как если бы вы ударяли по мячу. Движения должны быть очень быстрыми, тело будет подрагивать.
ГЛАЗА: Глаза закрыты. Взгляд направлен внутрь головы.
ВРЕМЯ: 8 минут; последние 2 минуты упражнение должно выполняться очень быстро и очень энергично.
ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните, синхронизируйте тело. Напрягите все мышцы. Выдохните. Повторите 2 раза. Отдохните 3 минуты.
ЭФФЕКТЫ: Вы сможете избежать болезней. Просто запомните это упражнение.

ЧАСТЬ 3

ПОЗА: Перейдите з Позу Ребёнка. Сев на пятки, опустите лоб на пол. Руки лежат на полу вдоль тела, ладони смотрят вверх.
МУЗЫКА: Приятная и расслабляющая.
ВРЕМЯ: 4 минуты. Последнюю минуту используйте для того, чтобы медленно, медленно подняться вверх.

ЧАСТЬ 4: МОЛИТВА

ПОЗА: Сядьте прямо и потянитесь вверх. Руки разведены на угол в 60 градусов и слегка выведены вперёд. Тянитесь от плеч, сильно вытягивайте руки, чтобы они были абсолютно прямые и не сгибались в локтях. Ладони плоские, смотрят друг на друга.
ГЛАЗА: Смотрите в небеса, затем закройте глаза. ВРЕМЯ: 2 минуты.
КОММЕНТАРИИ: Молитесь. Доверяйте своей молитве. Просите, и вам будет дано. Откройте своё сердце. Пребывайте в Боге. Это принесёт вам всё возможное счастье и блаженство.

КОММЕНТАРИИ ЙОГИ БХАДЖАНА: Любовь прямо перед нами. У любви нет страха. ...Любовь -это первичная сила. Она не знает поражения. Она не знает невозможного. Это сила, это не слабость. В любви невероятное количество боли. Это реальность. Но чувствуют ли любящие эту боль? Нет. Есть радость. В истории вы обнаружите, что зачастую людей, любивших Бога, подвергали всевозможным пыткам. Они улыбались. Они смеялись. Откуда исходила их сила? Это была их любовь. Я бы хотел, чтобы вы узнали, насколько вы любите. Давайте измерим это через прямой баланс частот. Вы поймёте это.