Крийя Кунлалини Йоги "Сделайте себя действующими, а не противодействующими"

  • Posted on: 13 November 2019
  • By: venera02.07
Вытяните ноги перед собой. Возьмитесь за большие пальцы ног и потяните спину вперед. Вдохните и откиньте голову вверх, вытягивая заднюю поверхность шеи. Выдохните и подведите подбородок к грудной клетке. Поддерживайте вытяжение в спине. Продолжайте движения головой с дыханием, будьте аккуратны, не пережимайте шейные позвонки. Вдыхайте и выдыхайте быстро и мощно. 1,5 минуты. 


Лягте на спину, начните выполнять Дыхание Огня и танцевать всем телом. Двигайтесь, как вам вздумается, но не поднимайте ни одну часть тела вверх с пола. Ни одна часть тела не должна оставаться неподвижной, всё должно двигаться. Это жёсткая физическая реакция для того, чтобы избавиться от внутреннего насилия в форме контроля. Это «вы против самих себя». Выведите наружу всю боль, не удерживайте ничего внутри. 3.5 минуты.

Расслабьтесь на спине. Засните. Слушайте запись гонг-медитации в исполнении Йоги Бхаджана. Переместите свою силу в пальцы ног и будьте в потоке с гонгом. Три ритма гонга будут работать с эндокринной системой. Если вы дадите себе хороший шанс, это окажет воздействие на шишковидную железу. 11 минут.

(Обратите внимание: для того, чтобы получить всю пользу этого комплекса, требуется медитировать под гонг-медитацию, исполненную Йоги Бхаджаном.) 

Пошевелите ступнями и кистями, пробудите себя. 

Сядьте в Простую Позу. Пойте: "Бог и я, я и Бог едины" («God and Me, Me and Cod, Are One»). Медитативно перемещайтесь от чакры к чакре. 

15 минут.

ЗАВЕРШЕНИЕ: Вдохните и задержите дыхание на 20-30 секунд и вытяните всё тело. Выдохните. Вдохните и пошевелите всем телом во все стороны, стимулируя собственную энергию. 30 секунд. Выдохните и расслабьтесь.
 
"Истинные отношения"