Медитация для третьей чакры

  • Posted on: 5 November 2019
  • By: venera02.07

Вам нужно мужество. Вам нужна нервная сила. Вам нужно всё ваше существо. Й.Б.

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником.

Начальная позиция: Руки согнуты в локтях. Выполните Молитвенную Мудру напротив центра груди. Все части ладоней соприкасаются и давят друг на друга с одинаковой силой.

Мантра: Медитация выполняется под запись мантры «Хами Хам Брам Хам» в исполнении Нириньян Каур и Гуру Прем Сингха. Пойте вместе с записью, задействуя кончик языка.

Фокус: Глаза сфокусированы на кончике носа.

Медитация: Пропевая звук «Хами» кончиком языка, надавите руками друг на друга и в это же время втяните пупок и затем расслабьте его. Затем кончиком языка пропойте звук «Хам» и надавите руками друг на друга, в это время втягивайте пупок, а затем расслабьте его. Пойте «Брам» и снова надавливайте руками друг на друга, повторите втягивание пупка и расслабление. Затем пойте «Хам» и снова повторите надавливание, втягивание и расслабление.

(Йоги Бхаджан говорил, что сжатие рук похоже на биение сердца.)

Время: Выполняйте эту медитацию только 11 минут.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание, втяните пупок и надавите кончиком языка на нёбо. Задержите дыхание на 15 секунд и выдохните. Повторите вдох, задержку дыхания, втягивание пупка, надавливание кончиком языка на нёбо и выдох ещё 2 раза. Расслабьтесь.

Когда эта медитация выполняется в такой форме, она может выполняться с применением Корневого Замка.

"Мудрость тела"