Медитация для первой чакры

  • Posted on: 3 November 2019
  • By: venera02.07

В Кундалини Йоге мы никого не инициируем. Человек должен инициировать себя сам и научиться дисциплине. Й.Б.

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником.

Начальная позиция: Руки расположены по бокам от туловища, согнуты в локтях и ладони направлены внутренними сторонами друг к другу. Ладони находятся под углом 60 градусов друг к другу (чтобы привести руки в правильное положение, сначала направьте ладони вниз, а затем измените внутренний угол каждой руки до 60 градусов так, чтобы большие и указательные пальцы стали верхней частью наклонной плоскости руки).

Разминка: Разминка включает медленное движение рук навстречу друг другу из исходного положения, одновременно надо сжимать анус до тех пор, пока руки не встретятся, тогда анус расслабляется. Такая практика в течение нескольких минут даст вам ощущение медитации, прежде чем добавятся другие элементы.

Мантра: Медитация выполняется под запись мантры «Хами Хам Брам Хам» в исполнении Нириньян Каур и Гуру Прем Сингха. Пойте мантру следующим образом: ваш язык расслаблен, плоско лежит на дне рта и не используется во время пения. Это создаст давление, которое будет чувствоваться в области скул.

Фокус: Глаза сфокусированы на кончике носа.

Медитация: Из исходного положения руки сводятся вместе в центре тела (как хлопок) двумя отдельными сильными движениями.

Первое движение — это перемещение рук на половину пути, в то время как вы поёте «Хами Хам» без участия языка. Во время второго движения руки останавливаются на мгновение и начинают снова двигаться, когда вы поёте «Брам Хам», сводя руки вместе перед собой. Когда руки двигаются, вы напрягаете анус и поддерживаете сжатие, пока руки не коснутся друг друга, а затем вы расслабляете анус, возвращаете руки в исходное положение и начинаете с начала.

Время: Начните с 11 минут и медленно увеличьте время до 31 минуты.

"Мудрость тела"