Исцелитесь от проблем

  • Posted on: 28 October 2019
  • By: venera02.07

«Для того чтобы положить конец вашим неприятностям, во-первых, установите новую модель - модель равновесия и святости. Затем очиститесь от всех страхов и блоков. И наконец, благословите себя и примите благословение Одного во Всём» Гуручаран Сингх

Для практики этой крийи вам понадобится банан.

1. Медитация Солнечного Колеса. На каждую сторону 1-3 минуты.

2. Сядьте в Простую Позу. Руки согнуты в локтях, предплечья параллельны полу. Ладони смотрят вниз, кончики пальцев одной руки касаются пальцев другой руки (какие именно пальцы соприкасаются, зависит от длины ваших пальцев). Удерживая руки в этом положении, наклоняйтесь вперёд, пока руки не коснутся пола, а подбородок — тыльной стороны ладоней. Поднимитесь в исходное положение, выпрямив спину. Сочетайте это движение с дыханием. Для каждого цикла дыхания: глубокий вдох, задержите дыхание, наклонитесь и поднимитесь 16 раз, выдохните, чтобы завершить один цикл. Двигайтесь быстро, однако поднимайтесь полностью после каждого наклона. Сделайте 15 полных циклов дыхания.

3. Примите Позу Кобры. Вдохните, задержите дыхание, опуститесь вниз, коснувшись лбом пола, и снова вернитесь в Позу Кобры. Сделайте это 16 раз на задержке дыхания. Затем выдохните и завершите один цикл дыхания. Двигайтесь быстро, однако обращайте внимание на то, чтобы каждый раз полностью вернуться в Позу Кобры. Сделайте 4 полных цикла дыхания.

4. Обхватите лодыжки и прогнитесь в Позу Лука. Вдохните, задержите дыхание и покачайтесь вперёд и назад на животе 16 раз. Выдохните. Это один цикл дыхания. Сделайте 3 полных цикла.

5. Лягте на спину, положите руки на лоб. Двигайтесь и энергично вибрируйте всем телом 1 минуту.

6. Лягте на спину и дышите медленно и глубоко из Пупочного Центра 7 минут.

(Во время этой медитации Йоги Бхаджан бил в гонг, пока ученики слушали «Джэй Тэ Ганг» в исполнении Бхай Автар Сингха и Бхай в течение 4 минут, а затем «Вахэ Гуру Джио» в исполнении Сингх Каур 3 минуты.)

7. По-прежнему лёжа на спине, зажмите банан между ладоней, расположив его по длине вдоль ладоней, и поднимите руки вверх. Дышите медленно и глубоко. Выпрямите руки и представьте, что вы освящаете и очищаете этот банан, наполняя его целительной энергией. Выполняйте 3 минуты.

8. Поднимитесь в положение сидя, вытянув руки вверх над головой. По-прежнему держите банан вертикально между ладоней. Удерживайте это положение несколько секунд и затем наклонитесь вперёд, вытягивая руки к носочкам ног. Совершайте молитву так, как будто вы предлагаете что-то Богу. Вся эта последовательность движений займёт около 30 секунд.

9. Сядьте в Простую Позу. Соедините руки в Молитвенной Мудре у Сердечного Центра. По-прежнему держите банан вертикально между ладонями и молитесь 10 секунд.

10. Съешьте свой банан. Если вы будете регулярно выполнять этот комплекс, съедая банан на завтрак, в вашей жизни будет намного меньше неприятностей. Банан будет помогать регулировать минеральный баланс вашего тела. Это очень важная пища в жизни человека.

"Опыт самопознания"