Баланс трёх душ

  • Posted on: 13 May 2019
  • By: venera02.07

«Между человеком и Богом есть дверь, ключом от которой является кундалини». Й. Б.

В Кундалини Йоге проекция балансирует интеллект. Иногда душа интеллекта не сбалансирована с душой вокруг вас. Существует три типа души: ваша личная внутренняя душа, душа вашего непосредственного окружения и душа более высокого и широкого пространства. Если три эти души не находятся в равновесии, в вас не будет гармонии. 

Ваша проблема в том, что вы думаете, что деньги могут сделать вас гармоничными, вы думаете, что взаимоотношения могут сделать вас гармоничными, что власть может сделать вас гармоничными, но если ваша собственная душа не находится в гармонии, ничто не сможет сделать вас гармоничным. 

Кундалини Йога работает с восемью центрами, семью чакрами и аурой, находящейся вокруг тела человека. Многие Мастера Кундалини Йоги знают, что такое чакры. Но их не учили тому, что у человека есть нимб и аура. И наука йоги не полна без этих знаний. Поэтому на протяжении веков говорили о том, что не следует изучать Кундалини Йогу, потому что это опасно. Это опасно только тогда, когда вы открываете чакры и не контролируете связь ауры и нимба. У человека есть Десять Тел, и они все должны быть сбалансированы.

1. Встаньте на руки и колени в Позу Коровы. Вытяните назад левую ногу и поднимите её на 60 градусов вверх. Начните двигать стопой левой ноги на себя и от себя в ритме с мощным Дыханием Огня. 3 минуты. Поменяйте ноги и продолжайте выполнять движение правой стопой. 1,5 минуты. Выполняя это упражнение, вы почувствуете внутри себя удивительное движение энергии.

2. Перейдите в Позу Кошки на четвереньках. Сожмите левую руку в кулак на уровне Сердечного Центра и начните двигать кулаком вперёд-назад в ритме с Дыханием Огня. Рука и кулак должны быть тверды как сталь, удары сильные, а дыхание ритмичное и мощное. Ваша лопатка должна двигаться. 2 минуты. Поменяйте руки и продолжайте в течение 1,5 минуты. 

3. Сядьте на колени и пятки. Наклонитесь и коснитесь лбом пола, в это же время с силой хлопая в ладоши за спиной. Снова вернитесь в исходное положение и продолжайте наклоны. 3,5 минуты. 

4. Сядьте в Простую Позу и вытяните руки перед собой параллельно полу, ладони смотрят вниз. Кончики больших пальцев рук касаются бугорка у основания пальца Меркурия (мизинца). Начните быстро двигать кистями рук вверх-вниз. Сделайте 8 движений. (8 движений должны длиться 2 секунды.) Как только вы сделаете 8 движений, согните руки в локтях и быстро притяните их к грудной клетке, пальцы рук направлены вверх, ладони развёрнуты вперёд. Затем вытяните руки вперёд и повторите 8 движений руками. Продолжайте в течение 1,5 минуты. 
     
5. Лягте на спину и расслабьтесь.