Крийя - Баланс системы сохранения

  • Posted on: 8 May 2019
  • By: venera02.07

Для вилочковой железы и иммунной системы

1. Встаньте, наклонитесь вперёд, опустите руки и начните раскачивать ими из стороны в сторону. 2-3 минуты. 

2. По-прежнему наклонившись вперёд, раскачивайте руками по сторонам вперёд-назад. 2-3 минуты. 

3. Лягте на живот, переплетите пальцы в замок Венеры за спиной. Со вдохом поднимайтесь вверх, руки при этом опущены. С выдохом через рот опуститесь и при этом поднимите руки как можно выше. 2-3 минуты. 

4. Перевернитесь на спину и поднимите обе ноги на 90°, ухватившись руками за носочки. Закиньте ноги назад за голову в позу Плуга, затем снова поднимите их под угол 90°. Продолжайте 2-3 минуты. 

5. Из положения лёжа на животе начните перекатываться всем телом по полу то в одну, то в другую сторону, каждый раз возвращаясь в исходное положение (крийя Снопа). Держите руки прижатыми к туловищу. 

6. Лёжа на спине, скрестите ноги в области лодыжек. Поднимите их на 30 см от пола и поменяйте пе-рекрёст ног, а затем опустите. 
Продолжайте 2-3 минуты. 


7. Сядьте в позу Лягушки. Медленно поднимитесь, удерживая руки как в упражнении 1, а затем вернитесь в позу Лягушки. 2-3 минуты. 

8. Упритесь обеими руками в пол и как можно выше и быстрее по очереди поднимайте ноги. 2-3 минуты. 

9. Сядьте в Простую позу, руки в замке Венеры в паху. Вращайтесь верхней частью туловища 15 раз в одну сторону и 15 раз в другую. 

10. Встаньте, вытяните руки вверх, наклонитесь вперёд и дотроньтесь руками до пола. 26 раз. 

11. По-прежнему стоя и удерживая руки над головой, сядьте на корточки в позу Ворона и снова поднимитесь. Выполните 26 раз.

12. Стойте спокойно, поднимите руки вверх, одна рука поверх другой, ноги разведены как можно шире. Наклоняйтесь вперёд то к одной, то к другой ноге, дотрагиваясь до носочка. Возвращаясь в верхнее положение, полностью выпрямляйтесь. Выполните 26 наклонов.

13. Из положения сидя поднимите правую руку над головой и описывайте ей круги. Затем поменяйте стороны и описывайте круги левой рукой. Круги должны быть диаметром 30-60 см. По 1 минуте для каждой руки. 

Прим.: на картинке положение рук изображено неправильно, надо - над головой. 

14. Из Простой позы наклонитесь вперёд, опустившись на локти. Ударяйте раскрытыми ладонями по полу по очереди, то правой, то левой. Выполняйте 1-2 минуты.

15. Встаньте. Откиньте голову назад, подбородок - вверх. Удерживайте позу с обычным дыханием. 1 до 2 минуты.

16. В Простой позе положите руки на плечи, большие пальцы назад, остальные - вперёд. Поворачивайтесь туловищем то в одну, то в другую стороны 2-3 минуты. Пойте: ХАР ХАРИ.

17. Поднимите руки под угол 60°, ладони открыты к небу, взгляд сфокусирован в Третьем глазе. Вдохните, мысленно произнесите ХАР ХАР ВА-ХЭЙ ГУРУ, выдохните.

Примите в себе маленькую девочку и полюбите её всем сердцем.

"Дар быть женщиной"