Крийя Кундалини Йоги: Крийя для устранения подсознательной ложной личности

  • Posted on: 13 April 2019
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу. Локти прижаты к бокам, кисти рук держите перед собой — они естественным образом будут повёрнуты друг к другу. Соединяйте и разъединяйте большой палец и палец Юпитера обеих рук. Движения должны быть предельно быстрыми. 3,5 минуты. 

Создайте стрессовую ситуацию. Не обращайте внимания на своё настроение — сосредоточьтесь на своей силе. Ваше тело будет противиться этим быстрым движениям, вам захочется прекратить, будут приходить всякие мысли... Вы окажетесь в состоянии раздвоенности... Естественная тенденция в этом случае — либо сбавить темп, либо испытывать негативные чувства. Поборите эту тенденцию своей личной силой. Ваша сила — в вашей душе, призовите её, призовите свой дух и продолжайте движения, продолжайте! 

Продолжая движения пальцами, начните издавать следующие звуки: 

а) Насвистывайте государственный гимн. 1 минута. 
б) Свистите так, будто вы кого-то с любовью зовёте свистом. 1 минута. 
в) Свистите как птица. 1 минута. 
г) Издавайте крик какого-нибудь животного, на ваш выбор. 1 минута. 
д) Подражайте какому-нибудь животному, которое живёт в воде. 
1 минута. 
е) Губами издавайте звук «ап». Двигайте нижней челюстью. Повторяйте звук очень быстро. Действительно быстро! 1 минута. 
ж) Шипите как змея. 3 минуты. 
з) Цокайте языком, прикасаясь кончиком языка к твёрдому нёбу. 
1 минута. 

2. Положите ладони на Сердечный Центр, одна кисть поверх другой. Интенсивно дышите через рот. Нижняя челюсть опущена и расслаблена, дыхание от диафрагмы. Раскройте лёгкие. 1 минута.

3. Руки остаются на Сердечном Центре. Глубокое Медленное Дыхание. Глаза закрыты. Медитируйте на Сердечный Центр. Старайтесь чувствовать биение своего сердца. Пойте вместе с записью, которая звучит, или просто слушайте, медитируя на сердце. Подтяните поясничный отдел, так чтобы спинномозговая жидкость могла свободно течь по всему позвоночнику. Растяните третий позвонок. 4,5 минуты. Музыка: «Паван Паван» в исполнении Гуру Шабд Сингха. 

Получайте силу граны через мантру. Можете просто слушать или пойте, если разбираете слова. Это не трудно и не потребует никакого напряжения. Но постарайтесь быть со своим сердцем, с этим пульсирующим инструментом внутри вас. Войдите в глубокую медитацию, будьте едины со своим сердцем, чувствуйте его. Благословляйте своё сердце.

4. Руки по-прежнему на сердце, медитируйте на дыхание. Звучит гонг. 
12,5 минуты. 

Станьте лёгкими, парите. Мысленно освободитесь от силы гравитации. Физически это невозможно, но мысленно вы можете это сделать. 

5. Пушечное Дыхание — в быстром темпе!. 30 секунд. 

Завершение: Сделайте вдох, задержите дыхание на 15 секунд, двигайте плечами вверх и вниз как можно быстрее — пусть плечи прыгают. Выдохните. Повторите ещё 2 раза. 

6. Поговорите друг с другом. Расслабьтесь. 5—10 минут. 

7. Смейтесь очень громко, с открытым ртом. Рот должен быть открыт, и язык тоже должен участвовать в смехе — вот что от вас требуется. 
30 секунд. Снова расслабьтесь. 2 минуты.

Примечание: Йоги Бхаджан рекомендовал после этого комплекса пить лимонную воду, чтобы быстрее восстановиться.