Медитация для Открытия Возможностей

  • Posted on: 14 February 2019
  • By: venera02.07

Это невероятно сильная медитация. Когда Йоги Бхаджан рекомендовал обучать ей тех, у кого нет ни гроша, не давая больше ничего, а затем отступить в сторону и просто наблюдать за тем, что будет происходить. Я могу подтвердить, что это работает: это медитация, которую я делала, когда искала издателя для этой книги. Она усилила интуицию так, что мы смогли открыть возможности вокруг себя и увидеть правильное направление для движения. 

Хариян(г) означает «Разрушитель». Возможно, это звучит не очень красиво. Но на практике происходит так, что она разрушает те препятствия и блоки в психике, которые мешают нам держаться в ритме с потоком Вселенной. Первое упражнение можно делать как разогревающее и практиковать само по себе по 10-15 минут в день. Оно полезно для лимфатических желез и, согласно йоговской традиции, помогает предотвращению рака груди, сердечных приступов и ударов. Оно работает с правым и левым полушариями мозга, создавая между ними баланс. Оно быстро подскажет вам, что делать. 

1. Сядьте в удобной позе. Расслабьте руки,разверните ладони вперёд. По очереди сгибайте руки, поднося ладони к центру груди, но, не касаясь груди. Не сгибайте руки в запястьях. Двигайте ими как можно быстрее. Время выполнения этого упражнения не ограничено. Сразу же переходите к следующему упражнению.

2. Сразу же после разогрева согните руки под угол 60°, удерживая локти внизу. Поместите кисти рук вместе (ладони смотрят вверх) на уровне диафрагмы. Пальцы расслаблены и слегка расставлены. Большие пальцы расслаблены, слегка подняты вверх и направлены вовне. Смотрите прямо в центр кистей, где находятся мизинцы. 

Глубоко вдохните и 8 раз повторите на одном выдохе Хариян(г), делая акцент на носовом звуке н(г). Каждый цикл дыхания занимает приблизительно 9 секунд. Продолжайте 11 минут. Вы можете постепенно увеличивать время до 31 минуты. 

3. Сидя с прямой спиной в любом удобном положении, соедините кончики пальцев на уровне диафрагмы, сами пальцы свободно расставлены и расслаблены. Большие пальцы выпрямлены и не касаются друг друга. Смотрите вниз под углом 60°. 

Сделайте глубокий вдох и произнесите: Хариян(г) 16 раз на одном выдохе. Каждый цикл дыхания займет 13-15 секунд. Продолжайте 31 минуту. Время этого упражнения может составлять от 11 до 62 минут.

"Йога и Процветание"