СИЯНИЕ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ

  • Posted on: 21 November 2018
  • By: venera02.07

6 апреля 1984 г.

1. Примите положение на ладонях и коленях в Позе Коровы (на четырёх конечностях). Оттолкнитесь ногами назад и вверх и приземлитесь на носочки, затем вернитесь в исходное положение на коленях. Это напоминает мощный пинок осла. Продолжайте энергично выполнять это упражнение. Необходимо выполнить это упражнение 52 раза.

2. Это вариант Позы Лягушки, называемый Прыжок Жабы. Касайтесь земли в положении на корточках, а затем прыгайте строго вверх. Ладони и ступни отрываются от земли одновременно. Подпрыгивайте высоко вверх. Необходимо выполнить это упражнение 52 раза.

3. Примите Половинную Позу Колеса из позы лёжа на спине. Согните колени таким образом, чтобы стопы оказались непосредственно под бёдрами. Ладони поставьте над плечами. Поднимайте тело вверх, опираясь на ладони и стопы. Тело выгнется в форме колеса над полом. Удерживайте это положение и непрерывно повторяйте мантру «Хар Хар Хар Хари». 3 минуты.

4. Лягте на спину, вытяните обе руки прямо вверх над грудью. Сожмите руки в кулаки и притяните их к груди быстрым ритмичным движением вверх и вниз. Дыхание быстрое и согласовано с движением. 3 минуты.

5. Расслабьтесь, лёжа на спине, под гонг-медитацию. 11 минут.

«Сделайте свой храм чистым. Откройте своё сердце Любви, чтобы Он мог прийти и жить в нём. Тот, кто живёт в страхе, ещё не видел света. Мы забыли, кто мы есть. Мы есть одно, и Ему Единому мы принадлежим. Цель жизни - вдохновлять друг друга на пути к сознанию Бога». Йоги Бхаджан

источник: учебник "Путь сердца"