Крийя для создания крепкой нервной системы

  • Posted on: 11 November 2018
  • By: venera02.07
1. Сядьте в Простую Позу. Прямые руки вытянуты в стороны, ладони смотрят вверх. Начните сжимать и разжимать кулаки, двигая только четырьмя пальцами, большие пальцы остаются неподвижными. Начните Дыхание Огня: вдыхайте, когда кулаки сжимаются, выдыхайте, когда кулаки разжимаются. Продолжайте двигаться ритмично, координируя движения рук с мощным дыханием, 4 минуты. Затем продолжайте такие же движения с ладонями, опущенными вниз, ещё 1 минуту. 

Данное упражнение работает с мозгом. Система контроля мозга находится в кончиках пальцев. 

2. Сидя в Простой Позе, вытяните прямые руки в стороны параллельно полу. Поместите большие пальцы внутрь руки и сожмите руки в кулаки. Начните поочерёдно скрещивать руки перед лицом и за головой, возвращаясь в исходное положение после каждого движения. Продолжайте двигаться ритмично, координируя движения с мощным дыханием, 4 минуты. 

Данное упражнение работает с лимфатическими узлами и устраняет кальциевые отложения в области плеч.

3. Сядьте и вытяните ноги и руки вперёд прямо перед собой параллельно друг другу, ладони прямые, большие пальцы рук сцеплены вместе. Голову держите прямо, спина прямая, в локтях и коленях нет никаких сгибов. Из такого положения с выдохом потянитесь вперёд и с вдохом вернитесь в исходное положение. Продолжайте выполнять упражнение 4 минуты с быстрым, мощным дыханием.
 
Данное упражнение выравнивает всё тело.
4. Сядьте и вытяните перед собой ноги. Положите ладони на виски, пальцы вместе, большие пальцы отделены от остальных. Пальцы направлены в противоположную сторону от лица. Начните повороты всей верхней частью тела слева направо. Продолжайте 2 минуты с интенсивным дыханием, вдыхая при повороте налево и выдыхая при повороте направо. 

Данное упражнение работает над устранением кальциевых отложений в плечах и шее. Вы можете почувствовать боль в области подмышек, где устанавливается баланс симпатической и парасимпатической нервных систем.

5. Оставайтесь в том же положении, сидя с вытянутыми перед собой ногами. Сделайте Йога Мудру, то есть переплетите пальцы в Замок Венеры за спиной, руки в локтях остаются прямыми. Разбейте вдох на 4 части, наклоняясь вперёд и поднимая руки за спиной так высоко, насколько это возможно. Сделайте выдох в одно дыхание и вернитесь в исходное положение. Продолжайте двигаться ритмично, координируя движения с дыханием, 2 минуты. 

Данное упражнение усиливает выносливость и выдержку.

6. Встаньте, руки сплетены сзади в Замок Венеры так же, как в предыдущем упражнении. Начните опускаться вниз, как будто вы садитесь на стул стандартной высоты, и оставайтесь в таком положении. Разбейте вдох на 4 части, наклоняясь вперёд и поднимая руки за спиной. Сделайте выдох в одно дыхание и вернитесь в исходное положение, в позу как бы сидя на стуле. Продолжайте двигаться ритмично, координируя движения с дыханием, 2 минуты.
 
Данное упражнение работает с коленями.
7. Сядьте, левую ногу вытяните вперёд перед собой. Правую ступню крепко прижмите к внутренней поверхности левого бедра так, чтобы пятка закрывала собой область половых органов. Потянитесь вперёд и возьмитесь руками за большой палец левой ноги или просто за ногу, как вам удобнее. Шею прогните назад и с выдохом наклонитесь вперёд. С вдохом поднимитесь в исходное положение. Продолжайте с интенсивным дыханием 3 минуты. В конце вдохните, поменяйте ноги и продолжайте ещё 3 минуты. 

Данное упражнение работает с позвоночником. Закрытие пяткой области перед половыми органами позволяет телу самоисцеляться и избавляться от токсинов. 

8. Сядьте в Простую Позу. Скрестите руки перед грудью, правая рука поверх левой, ладони обхватывают бицепсы противоположных рук. Немного качнитесь вперёд и начните подпрыгивать на ягодицах вверх и вниз. Прыгайте изо всех сил и дышите мощно. Продолжайте в ритмичном темпе 4 минуты. 

Данное упражнение помогает разбивать ненужные жировые отложения в теле. Оно стимулирует кровообращение и укрепляет позвоночник, что позволяет усилить его сопротивляемость в случае возможных травм. 

9. Оставайтесь сидеть в Простой Позе, руки на уровне груди в Молитвенной Мудре. Медитируйте с Глубоким Медленным Дыханием 7-11 минут. Это поможет очистить ум.