ОЧИЩАЮЩИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

  • Posted on: 4 November 2018
  • By: venera02.07
1. Лягте на спину и поместите руки в Замке Венеры под шею. Начинайте с Дыхания Огня в течение 1,5 минуты, затем сделайте вдох и задержите дыхание на 20 секунд. Повторите Дыхание Огня, сделайте вдох и задержите дыхание на 30 секунд. Успокойте дыхание. В завершение сделайте глубокий вдох, оторвите обе ноги от пола. Задержите дыхание на 15 секунд, сделайте выдох, затем вдох и расслабьтесь.
 
2. Лёжа на полу в той же позе, разведите ноги широко в стороны. Выполняйте Дыхание Огня в течение 1 минуты. На вдохе поднимите ноги на 1 м от пола и задержите дыхание на 5 секунд. Опустите ноги на пол. Повторите упражнение 3 раза. В завершение выполните Дыхание Огня в течение 1 минуты, затем сделайте вдох, подняв ноги на 30 см от пола и задержав их в таком положении на комфортное для вас время. Эта крийя стимулирует каналы для сексуальной энергии в верхней части бёдер.
 
3. Поза Натяжения. Лягте на спину, ноги вместе; приподнимите ноги на 15 см от пола, приподнимите также голову и плечи на 15 см. В этом положении смотрите на большие пальцы ног и выполняйте Дыхание Огня в течение 3 минут. Вдохните, выдохните и расслабьтесь.
 
4. Сядьте, вытянув прямые ноги. При помощи рук положите левую ступню на бедро правой ноги. Вытяните руки перед собой параллельно полу, ладони смотрят вниз. Вдохните, с выдохом наклонитесь вперёд и коснитесь руками пола за кончиками пальцев ног. С глубоким вдохом распрямитесь и откиньтесь назад на 30 градусов, выдохните и наклонитесь вперёд, взявшись за пальцы ноги. Повторите 25 раз и поменяйте ноги.
 
5. Сядьте и отклонитесь назад, поместив руки за спину в качестве поддержки. Угол наклона должен составлять примерно 60 градусов. Откиньте голову назад и смотрите на потолок, зафиксировав взгляд на одной точке. Не моргайте. Выполняйте Дыхание Огня в течение 2 минут. На вдохе поднимите ноги на 30 см от пола, взгляд прикован к точке на потолке. Держите позу в течение 15-20 секунд, на выдохе опустите ноги. Повторите Дыхание Огня в течение 1 минуты. На вдохе поднимите ноги на 30 см от пола. Задержите позу на 15 секунд. На выдохе опустите ноги и полностью расслабьтесь, лёжа на спине.
 
6. Лёжа на спине, поднимите руки к небу, пальцы смотрят вверх. Сделайте глубокий вдох и полный выдох, сжимая ладони в кулак и опуская их по направлению к груди. Руки должны быть напряжены, как будто вы притягиваете к себе что-то невероятно тяжёлое. Если напряжение будет достаточно сильным, то кулаки при соприкосновении с грудью будут трястись. Сделайте вдох и повторите упражнение с задержкой дыхания.
 
7. Глубоко расслабьтесь в течение 5 минут.
 
Комментарии: Этот простой комплекс даст вашему телу красоту и лёгкость. Первое упражнение стимулирует энергию Пупочного Центра и кровоснабжение в лёгких. Второе упражнение работает с созидательным аспектом сексуальной энергии. Третье упражнение стимулирует Пупочный Центр. Четвёртое упражнение настраивает химическое равновесие крови и служит для тренировки поясницы и талии. Пятое упражнение подводит энергию к мозгу и к глазам. Это помогает при головных болях и таких болезнях глаз, как катаракта. Шестое упражнение снимает остаточное напряжение и позволяет вам расслабиться.