ОТКРЫТИЕ ИНТУИЦИИ (INITIATION INTO INTUITION)

  • Posted on: 9 January 2018
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночник, втяните подбородок и приподнимите грудную клетку. Сбалансируйте тело так, чтобы вес равномерно распределялся на тазовые кости. Большими пальцами захватите и прижмите пальцы Меркурия (мизинцы), а остальные 3 пальца выпрямите. Если пальцы Меркурия плотно прижимать, то становится возможным держать остальные пальцы выпрямленными. Тыльные стороны оснований кистей рук лежат на коленях, пальцы направлены вперёд и слегка вниз, ладони параллельны друг другу.
Взгляд направьте на кончик носа. «Если взгляд действительно направлен на кончик носа, вы увидите внизу синий круг. Он называется "синяя жемчужина". Он синий с черноватым оттенком, но он действительно похож на огромную жемчужину. Он имеет форму полусферы, вы видите только его часть. Удерживайте его в поле зрения».
Язык заверните внутрь, по направлению к горлу, так далеко, как сможете, чтобы он был сильно натянут. «Наша задача - чтобы центральный нерв, проходящий через язык, оттягивался назад. Если вы правильно оттягиваете язык, то через несколько минут ваш лоб станет тяжёлым как свинец». Продолжайте тянуть язык с постоянным усилием в течение 11 минут.
Завершение: Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20-25 секунд и с силой потяните язык, одновременно напрягая каждую мышцу тела. Выдохните и повторите то же самое ещё 2 раза. «В последний раз потяните язык изо всех возможных сил и напрягите тело до состояния кампана, то есть "тряски".

Всё тело должно трястись. Когда вы оттягиваете язык и сильно сжимаете тело, энергия начинает течь в каждую клетку, и это всё, что вам нужно». После этого расслабьтесь и отдохните.
«Если вы будете выполнять эту позу совершенным образом, плотно прижимать пальцы Меркурия и максимально оттягивать язык у вас откроется интуиция. Интуиция - это бесценная способность необходимая человеку, чтобы жить на этой Земле. Когда вы сильно оттягиваете язык, в ушах может появиться шум, и лоб станет как кусок свинца. Вы будете ужасно себя чувствовать. Но вы можете это сделать. Ваш ум - слуга, а вы - хозяин.
Эта крийя - мой дар вам. Если вы будете выполнять это упражнение по 11 минут каждый день, у вас разовьётся такая мощная интуиция, что она будет сразу же предупреждать вас о любой опасности или бедствии. И это ещё не самое главное. Это только приманка. Самое главное, вы будете обладать самоконтролем, когда злитесь. Это редкое качество. Если человек способен контролировать свой гнев, он может править миром.
Через 72 часа вы увидите эффект от этого упражнения. Вы проснётесь утром, и проблемы начнут решаться без вашего участия. Вот насколько оно эффективно. Все прошлые запутанные ситуации прояснятся в течение 72 часов. Если вы выполняли крийю правильно хотя бы 3 минуты из 11, вы победили.
Ваша сила в том, насколько механизм мозга работает на вас, и какой жизненной энергией вы обладаете, чтобы противостоять порочности времени. Жизнь - это не то, что вы думаете. Жизнь - высокочастотный процесс, проявляющийся через вас, и он обладает такой мощью, какую вы только можете себе представить».
источник: учебник "Прана Прани Пранаяма"

Комментарии

Добрый день , а как дышать во время этой медитации ? Не нашел в тексте... Спасибо

Дыхание глубокое, спокойное, вдох через нос и выдох через нос)