Идентичность женщины «БХАНД ДЖАММИ-Э» Лекция Йоги Бхаджана

  • Posted on: 22 October 2017
  • By: venera02.07
«Я хочу говорить буквально. Вы командуете, и вы в потоке. Что мы имеем в виду под командованием? Это очень правильный вопрос. Давайте посмотрим, что говорит словарь. Я знаю, что я имею в виду, но для всех нас хорошо будет узнать, что говорит словарь. Принесите словарь и найдите слово "командовать". Некоторые думают, командовать значит контролировать, что любит испытывать каждая женщина. 

Из словаря: Командовать (англ, "command". — Примеч. пер.) — приказывать, установить власть над, править, доминировать на территории (Йоги Бхаджан комментирует: "Территория, кстати, означает пространство"); командование — приказание, отдаваемый приказ, авторитет, право отдавать приказ, способность контролировать, власть, руководитель или лицо под контролем одного офицера. 

Вы командуете потоком. Что такое поток? Каждое дыхание — это поток жизни. Вы должны командовать им. Если вы хотите отступить, задержите дыхание, расширьте дыхание, измените дыхание; какой бы ни была ваша жизнь, вы должны командовать, — не окружение и не обстоятельства, не игры и не проигрыши. Это ясно? Моя компетенция состоит в том, что я пытаюсь заставить людей почувствовать "Себя" в их "себе". Мой опыт показывает, что, как только женщина находит своё "я" внутри себя, она оказывается вне проблем, вне любой и всех опасностей. Именно это я пытаюсь делать на протяжении последних 8 лет. Ничто не упущено, если вы не упустите этот шанс. Женщина, которая не находится на один шаг впереди мужчины, и мужчина, который не находится на один шаг впереди времени, — неудачники. Сделайте всё возможное. 

Женщина должна быть в настоящем моменте, а также на 18 часов впереди. Мужчина, как правило, не может быть впереди больше чем на 12 часов, так что просто спланируйте на 18 часов вперёд, поймите настоящее, и вы не поверите, как вас будут любить, целовать и обнимать. Они любят это — такая женщина очень привлекательна для мужчины. Женщина, которой знакомо искусство как не нарушить коммуникацию, не давить и не вызывать гнева, которая может спланировать на 18—20 часов вперёд мужчины, но при этом всегда сохраняет своё сознание и чувства в настоящем, — королева. Никто не может отнять её величие. Просто запомните эти несколько вещей. 

Величайшее оружие, которым вы можете победить, это доказать, что на вас можно положиться. Как только вы докажете мужчине, что на вас можно положиться, он станет вашим навсегда. Не имеет значения, насколько он ужасный, приземлённый, извращённый или развращённый. Не поймите меня неправильно. Как только женщина становится женщиной, у мужчины нет никакой защиты, потому что женщина заключает в себе мужчину, как паук заключает в себе паутину. 

Смотри, женщина. Жизнь — для тебя! Это просто! Это всё для тебя. Посмотрите на мир мужчины. Он женится на женщине. Он бегает за женщиной. Он бьёт женщину. Он растрачивает женщину. Он любит женщину. Он идёт против женщины. Если вы посмотрите на всё это, это просто бред; это не имеет никакого смысла. Всё вращается вокруг женщины. Вот почему Гуру Нанак мог так открыто петь: 

Бханд джамми-э бханд нимми-э бханд мангэн виа-(х)у. 

"От женщины мужчина рождён, в женщине он был зачат. С женщиной он обручается, на женщине женится". 

Это характер каждого мужчины. Каждая женщина должна знать этот шабд. Каждая женщина должна знать, что есть мужчина. В одном этом шабде Гуру Нанак полностью объяснил, что такое жизнь. Такое хорошее объяснение. Не нужно ничего додумывать. Если вы сохраните один этот шабд в своей памяти, вы всегда будете знать, в чём суть всего мира. Нет лучшего качества, которое может быть приписано женщине, чем в одной этой строке: “Бхага рэти чар". Она — единственная повелительница удачи в четвёртом владении всех эфиров, в сущности, в качестве, в проекции и в глубине. Эта фраза имеет такое значение: "Все четыре канала сущности планетарной добродетели, магнитные и тонкие, являются её владением". Можно и дальше продолжать эти красивые слова: “Бхага рэти чар". Такова женщина в моём воображении, о которой пел Гуру Нанак. 

Какова последняя строка? “Джит мукх сэда сэлахи-э бхага рэти чар". Переведите её и вы узнаете, как добродетельны, как щедры, как красивы, как прекрасны, как благостны, как полны всего вы, женщины». Йоги Бхаджан

Источник: Учебник "Я - Женщина"