Медитация Кундалини Йоги "Пробуждение Спящей Внутренней Силы"

  • Posted on: 7 December 2019
  • By: Дмитрий Мигунов

ПОЗА: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником. 

ДВИЖЕНИЕ
(a) Согните локти по сторонам, локти смотрят вниз. Вытяните предплечья вверх так, чтобы они оказались напротив соответствующих плеч, ладони смотрят друг на друга, расстояние между руками - около 45 см. Пальцы направлены вверх на потолок. Согните безымянные пальцы и пальцы Меркурия, прижмите их к ладоням большими пальцами. Указательный и средний пальцы широко разведены в форме буквы «V». Убедитесь, что вы всё время поддерживаете эти два пальца широко разведёнными. 

(b) Вытяните согнутые локти вверх и в стороны так, чтобы они стали параллельны земле. Мощным движением опустите локти вниз к телу, ударяя ими 7-е ребро со всей силы. Такое движение приведёт плечи и тело к вибрации. Выполняйте его в динамическом, танцевальном движении в ритме с записью. Позвольте голове и плечам двигаться с музыкой. Двигайтесь в достаточно быстром темпе, около одного раза в секунду. 

ГЛАЗА: Не уточняется. 

ДЫХАНИЕ: Должно стать Дыханием Огня. 

МУЗЫКА: «Гобиндэй, Мукандэй» в исполнении Мата-мандир Сингха 

ВРЕМЯ: Выполнялось на классе 23 % минуты. 

ЗАВЕРШЕНИЕ: Глубоко вдохните, сильно потяните руки вверх, вытягивайте тело до той же степени, до которой вы вытягиваете свой позвоночник. Крепко удерживайте 15 секунд. Расслабьтесь. 

КОММЕНТАРИИЗвук дыхания должен касаться Небес, он должен быть горячим. Дыхание станет похожим на Дыхание Огня. Вы должны пробудить спящую силу внутри себя и проникнуть во все циклы трансмиссии энергии своего магнитного поля, которая управляет вашей сущностью в становлении великим возвышенным человеком для того, чтобы встречать всё, что происходит, с благородством. Это есть красота.

"Истинные отношения"