Пупочный центр и очищение

  • Posted on: 25 August 2022
  • By: venera02.07

1. Лягте на спину. Поднимите обе ноги на 30 – 45 см от пола и вытяните пальцы ног вперёд. Начните по очереди притягивать колени к груди с медленным, глубоким дыханием. Держите ноги параллельно полу. Продолжайте в течение 1 – 2 минут.

2. Продолжая лежать на спине, со вдохом поднимите ноги на 90 градусов от пола, а с выдохом опустите их обратно на пол. Продолжайте двигаться в достаточно быстром темпе в течение 1 минуты. Затем отдохните 30 секунд и повторите упражнение ещё раз. Отдохните и повторите ещё раз.

3. Поза Кобры (вариация). Лягте на живот. Поставьте руки под плечи и поднимитесь в Позу Кобры. Начните по очереди ударять пятками по ягодицам. Выдыхайте каждый раз, когда пятка ударяет по ягодице. Продолжайте в течение 2 минут.

4. Поза Лука. Лягте на живот. Возьмитесь руками за щиколотки и прогнувшись, поднимитесь в Позу Лука. Смотрите вверх. Начните выполнять перекаты вперёд назад на животе. Делайте вдох при движении назад и выдох при движении вперёд. Продолжайте в
течение 2 минут.

5. Перекаты на спине. Прижмите колени к груди. Начните выполнять перекаты на спине вперёд назад. Продолжайте в течение 2 минут.

6. Поза Ребёнка. Сядьте на пятки. Опустите лоб на пол и возьмите себя за пятки. Дышите в своём естественном ритме. 1 – 2 минуты.

7. Поза Натяжения. Поднимите пятки на 15 см от пола. Направьте взгляд на пальцы ног и начните выполнять Дыхание Огня. Продолжайте в течение 2 – 3 минут. Сделайте вдох и расслабьтесь, лёжа на полу.

8. Поза Саранчи. Лягте на живот и вытяните руки вперёд. Соедините пальцы рук в Замок Венеры. Оторвите руки и ноги от пола. Руки должны крепко прижиматься к ушам. Начните выполнять Дыхание Огня. Продолжайте в течение 1 – 2 минут.

9. Встаньте и поставьте ноги вместе. Позвольте вашим рукам расслаблено свисать вниз вдоль тела и начните качаться как маятник из стороны в сторону, наклоняясь со вдохом влево, а с выдохом вправо. Продолжайте двигаться грациозно в течение 2 минут.

10. Скручивания в положении стоя. Оставаясь стоять, начните выполнять повороты из стороны в сторону. При повороте налево вытяните левую руку в сторону параллельно полу и положите правую руку на левую сторону груди. При повороте направо вытяните правую руку в сторону параллельно полу и положите левую руку на правую сторону груди. Это должно быть непрерывное движение из стороны в сторону с глубоким дыханием. 2 минуты.

11. Наклон вперёд из положения стоя. Наклонитесь вперёд, не сгибая ноги в коленях. Опустите ладони на пол. Затем соединив руки вместе и перекрестив большие пальцы рук, поднимитесь и прогнитесь назад так далеко, как только можете, сохраняя равновесие. Задержитесь в этом
положении на 10 секунд. Вам автоматически захочется вдохнуть, когда вы прогибаетесь назад. Выдыхайте, наклоняясь вперёд. Повторите 10 – 20 раз.

12. Лягте на спину и повторите упражнение 1.

13. Попеременные подъёмы ног. Оставаясь лежать на спине, соедините руки в Замок Венеры и положите их под шею под волосами. В достаточно быстром темпе начните по очереди со вдохом поднимать ноги на 90 градусов от пола, а с выдохом опускать их на пол. Продолжайте в течение 2 минут.

14. Сядьте на пятки, соедините руки в Замок Венеры и положите их в область паха. Сконцентрируйтесь на дыхании и мантре. Вдох – Сат, выдох – Нам. Продолжайте в течение 5 минут.

15. Сат Крийя. Сядьте на пятки. Поднимите руки над головой, соедините ладони и перекрестите большие пальцы рук. Начните повторять вслух Сат, втягивая Мулабандху (Корневой Замок). Произнося Нам, отпускайте её. Продолжайте двигаться ритмично в течение 2 минут. Затем сделайте вдох, выдох и выполните Мулабандху.

16. Сядьте с выпрямленными вперёд ногами. Поднимите руки и держите их параллельно полу, ладонями вниз. Начните выполнять мощное Дыхание Огня в течение 2 минут.

17. Сразу же сядьте в Простую Позу. Поднимите руки над головой и сложите ладони вместе. Руки должны быть прижаты к ушам. Закройте глаза и начните медитировать на Точке Третьего Глаза. Повторяйте мантру «Эк Онг Кар Сат Нам Сири Вахэ Гуру» в течение 3 – 5 минут. Затем полностью расслабьтесь.

Комментарии: При современном стиле жизни мы редко совершаем прогулки или тренируем тело в достаточном количестве, чтобы обеспечить своевременную очистку кишечника. Наличие большого количества отходов в пищеварительном тракте мешает всасыванию питательных веществ и создаёт благоприятную среду для болезнетворных бактерий. Если очистка заблокирована в основных каналах организма, ваше тело попытается избавиться от токсинов через кожу в виде прыщей, сыпи, нарывов и т.д. Эта крийя прорабатывает всю выделительную систему. В результате сексуальная энергия и энергия дыхания хорошо стимулируются и правильно циркулируют по телу. Завершающие упражнения 15, 16 и 17 поднимают энергию к верхним центрам.