Крийя - Божественная коммуникация

  • Posted on: 18 August 2022
  • By: venera02.07
Эта крийя демонстрирует как комбинация ритмического движения и звука может создать состояние гармонии, внутренней силы и расслабления. Практика этих упражнений придает энергии различные внутренние органы, балансирует эмоции и развивает бесстрашие в личности.

Крийя состоит из трех частей. 

 
Первая часть (Упражнения 1,2 и 3) придает энергию нижней части тела и таттвам, повышая вместимость и циркуляцию кислородного обмена. 
 
Вторая часть (Упражнение 4) приносит расслабление в сердечном центре через божественную коммуникацию. 
 
Третья часть (Упражнения с 5 до 8) возрождает и снова балансирует чакры, давая силу и ясность вашему проявлению.

1. Это упражнение из трех частей со счетом на 8 на каждую часть. Встаньте, ноги на ширине плеч, и пойте мантру Har 8 раз на каждую часть. (Помните касаться верхнего нёба кончиком языка с каждым повторением мантры.)
А. Вытяните руки прямо над головой (1А). Хлопайте руками 8 раз так, что вся поверхность ладоней твердо ударяется.

В. Сразу нагнитесь вперед и ударьте землю ладонями (1В) 8 раз. Ударяйте достаточно сильно, чтобы получился звук.

С. Выпрямите тело и вытяните руки в стороны параллельно полу, ладонями вниз (1С). Качайте руками 30° вверх и 30° вниз 8 раз, будто вы пробуете лететь.

Двигайтесь непрерывно через этот комплекс в течение 8 минут.

2. Встаньте, ноги на ширине плеч, вытяните руки в стороны параллельно полу, ладонями вниз (2А). Затем подпрыгните и приземлитесь со скрещенными руками и ногами (2В). Снова подпрыгните и приземлитесь в изначальную позицию, руки вытянуты в стороны, и ноги расставлены. Сохраняйте руки прямыми и параллельными полу, и чередуйте верхнюю руку и переднюю ногу. Пойте Har с каждым прыжком и продолжайте втечение 2 минут в постоянном темпе.

3. Оставайтесь стоять, ноги на ширине плеч. Повторите Упражнение 1 и 2 точно также, как вы выполнили раньше: хлопайте руками над головой 8 раз, ударяйте землю ладонями 8 раз, качайте руками 8 полных циклов, перекрещивайте руки и ноги 8 раз (4 полных цикла). Пойте Har на каждый счет и продолжайте 3 минуты.

Это превосходное упражнение. Каждая секция работает на вас и дает вам отдых. Стимулируя различные меридианы, этот комплекс влияет на следующее: хлопанье массирует мозг; качание руками стимулирует меридианные точки на предплечье для толстой кишки, желудка, селезенки и печени; и перекрещивание рук и ног совершенное упражнение для балансирования мозга.

4. Сядьте в простую позу и слушайте Himalaya или другую красивую и возвышающую музыку. Закройте глаза, соединитесь со звуками и чувствуйте очень расслаблено и расширенно, начиная двигать руками, кистями и торсом для выражения себя. Продолжайте 11 минут.

Это называется «Божественная Коммуникация». Это выражение вашей внутренней сущности через движение. Воздействие полного расслабления, и расслабление позволяет вам быть истинно собой. Это принесет вам хорошее здоровье и счастье, и принесет всю ваше существование в совершенное состояние.

5. Повторите Упражнение 3 в течение 22 минут.

6. Слушайте Himalaya и откройте ваше сердце и пойте.

7. Сядьте в простую позу. Выполните круг хлопков в следующей последовательности: впереди левого плеча (7А), у центра груди (7В), впереди правого плеча (7С), и над головой (7D). Продолжайте двигать руками со следующими вариантами:
А. Пока хлопаете, считайте «1, 2, 3, 4» в течение 1 минуты.
В. Сконцентрируйтесь в точке пупка и скажите «я-действительно-люблю-тебя», одно слово на хлопок в течение 2 минут.
С. Пойте Har-Har-Har-Hari в течение 1 минуты, одно слово на хлопок.
D. Пойте Siri-Har-Har-Hari в быстром темпе в течение 2 минут. Пойте одно слово на хлопок.

8. Глубоко расслабьтесь в Позе Трупа.

/«Руководство по внутренней проработке» (The Inner)/