Медитация "ХАР" для раскрытия сердца

  • Posted on: 8 November 2021
  • By: venera02.07

Перед тем как делать эту медитацию, вам необходимо улучшить циркуляцию в вашем теле. Сделайте несколько упражнений, чтобы всё пришло в движение. И это ускорит раскрытие Сердечного Центра.

Сядьте в Простую Позу, руки в Гьян Мудре, запястья на уровне диафрагмы. Ладони под углом 90 градусов по отношению друг к другу. Правая рука направлена вверх, ладонь смотрит влево, ладонь левой руки смотрит вверх, пальцы направлены вправо. Мудра расположена на уровне диафрагмы.

Сделайте вдох и задержите дыхание. Сфокусируйтесь на том месте, где мудра касается тела. Задержите дыхание и мысленно вибрируйте «Хар». Задержите дыхание на максимально возможное для вас время, избегая при этом чрезмерного напряжения.

Выдохните, сделайте вдох и продолжайте 45 минут.
—-----------------------------


Бог изливает свой свет в твоё сердце, и ваша задача - воплотить этот свет в человеческой форме. Какую форму вы хотите ему придать?

Так же как бриллиант усиливает свет, который он получает, так и «бриллиантовое» сердце усиливает вибрации в тебе. «Хар» - это священная вибрация, частота Бога, которая обладает силой вкладывать бесконечную вибрацию в вашу конечную человеческую форму.

Если вы положите «Хар» в своё сердце, ваша осознанность приобретёт «качество драгоценности» и будет искриться и сиять подобно бриллианту.