Медитация для любви к себе и принятия

  • Posted on: 3 November 2021
  • By: venera02.07

Практикуя Кундалини йогу, мы постоянно создаем внутреннее единство, йогу нашего индивидуального себя с Собой Бесконечным. Для этой медитации вам понадобится фрукт, любой, какой вам понравится. Фрукт будет заряжен всей вашей любовью к себе и принятием, и затем вы его съедите, возвращая эффект к себе.

= Сейчас, сядьте в Простую позу с левой рукой, вытянутой прямо перед собой, и держите фрукт.
= Держите противоположную руку примерно в 10 см над фруктом. Держите руки прямо и глаза закрытыми.
= Сконцентрируйтесь на соединении пупочного центра с фруктом, как будто получаете прану, или жизненную энергию силы, и благословляете фрукт. Продолжайте!
= После девяти минут, возьмите фрукт двумя руками и держите прямо на уровне пупочного центра, и дышите долго и глубоко в течение двух минут.
= Затем, держа фрукт все так же напротив пупка, вдохните так глубоко, как только можете, и затем удлините выдох так же, насколько сможете. Осознавайте этот ритм и продолжайте в течение семи минут.
= Закончите, прижав фрукт к своему пупку — будьте осторожны, не раздавите его! — и прижмите язык к верхнему небу. Выдохните, и затем съешьте свой фрукт!


Это отличная медитация для 90 дней. Это может показаться неимоверно долгим временем для вас, хотя вы можете себя удивить. Начните с трех минут в каждой позиции, если хотите. В любом случае, эта поза введет вас в дискомфорт — для меня это так же! Продолжайте!

источник: Книга Гурмукх Каур Кхалса «Благостные, красивые, благословенные" - есть в нашем Телеграм канале формате ПДФ.