Борьба с воображаемыми недостатками

  • Posted on: 25 March 2021
  • By: venera02.07
1. Сядьте в Простую Позу, позвоночник прямой. Согните руки в локтях так, чтобы предплечья были направлены вверх, плечи около грудной клетки. Ладони расположены на уровне плеч, пальцы раздвинуты. Ладони направлены от себя, большие пальцы указывают друг на друга. Поверните запястья на себя так, чтобы ладони смотрели на тело, а большие пальцы в стороны. Большие пальцы направляют движение. Во время движения сожмите пальцы в кулаки. Затем разожмите кулаки одновременно с поворотом запястий в первоначальную позицию. Округлите губы в форме буквы «О» и дышите, как уставшая собака, через открытый рот. Запястья поворачиваются в ритме дыхания. Движения быстрые. Взгляд направлен на кончик носа. Выполняйте 3 минуты. Это упражнение хорошо исцеляет тело.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание на 15-20 секунд, сожмите руки в кулаки и напрягите все мышцы тела. Выдохните. Повторите эту последовательность ещё 2 раза и расслабьтесь.

2. Начинайте поочерёдно толкать руки вперёд, как будто вы что-то от себя отталкиваете. Выталкивайте вперёд одну руку, одновременно отводя назад другую. Ладони открыты, пальцы свободно раздвинуты, основания ладоней задают силу движению. Округлите губы в форме буквы «О» и дышите, как усталая собака, через рот. Это упражнение проработает зажимы в вашем теле. Выполняйте 3 минуты.

Завершение: Вдохните, одна рука вытянута вперёд, задержите дыхание на 15-20 секунд и напрягите мышцы всего тела. Выдохните. Вдохните, поменяйте руки на задержке дыхания на 15-20 секунд, напрягите все мышцы так сильно, чтобы тело дрожало от напряжения. Выдохните. Вдохните, снова поменяйте руки на задержке дыхания на 15-20 секунд и напрягите все мышцы. Выдохните и расслабьтесь.

3. Широко расставьте руки, локти слегка согнуты, пальцы широко расставлены, ладони в форме неглубоких чашечек. Вращайте руками назад, дыхание усталой собаки через открытый округлённый рот в форме буквы «О». Движения энергичные. Выполняйте 3 минуты. Это улучшает работу сердца.

Завершение: Вдохните, максимально высуньте язык, задержите дыхание на 15-20 секунд и напрягите всё тело так, чтобы оно дрожало от напряжения. Выдохните. Повторите эту последовательность ещё 2 раза.

«Каждый недостаток — это выдумка. Каждое достижение — это приобретённый опыт. Эта крийя побуждает нас мужественно преодолевать наши воображаемые недостатки». Й.Б.