Управление командным центром эндокринной систем

  • Posted on: 24 March 2021
  • By: venera02.07

«В Эпоху Водолея депрессия и стресс, действующие на человечество, будут буквально разрывать людей, которые не владеют знанием о самих себе». Й.Б.

1. Сядьте в Простую Позу, позвоночник прямой. Правая рука прямая, вытянута вперёд на уровне плеча ладонью вниз. Левая рука согнута в локте, пальцы левой руки расположите на вертикальной линии в центре лба между переносицей и линией роста волос. Большой палец поднят вверх. Закройте глаза и качайте пупком как можно быстрее. Вместе с мощным движением пупка должно трястись всё тело. Вы можете выполнять это упражнение с Дыханием Огня либо без него. Это упражнение прекрасно очищает подсознание. Выполняйте 3 минуты.

Завершение: Сделайте 3 мощных, глубоких вдоха. Вдыхайте глубоко, выдыхайте, задерживайте дыхание на выдохе на 10 секунд, напрягая мышцы всего тела, и снова вдыхайте. Сделайте так 3 раза, затем расслабьтесь.

2. Вытяните руки перед собой, локти слегка согнуты, ладони вверх. Ладони сложены в неглубокие чашечки. Отыщите свой баланс. (Эта поза оказывает давление на третий и четвёртый позвонки. Руки будут становиться всё тяжелее и тяжелее через несколько секунд.) Откройте рот, слегка откиньте голову назад, расслабив губы, зубы и язык. Энергично качайте пупком. Выполняйте 3 минуты. Ежедневная практика этой крийи придаст вам мужества победить смерть.

Завершение: Вдохните, на задержке дыхания в течение 20 секунд сжимайте коренные зубы и челюсти. Выдохните и повторите эту последовательность ещё 2 раза. Расслабьтесь.

3. Вытяните руки в стороны, как будто вы хотите кого-то обнять. Вдохните и, задержав дыхание как можно дольше, начните быстро скрещивать руки на груди. Поочерёдно меняйте руки: то левая сверху, то — правая, а полное движение — это крест-накрест и «над-под». Выдохните, снова вдохните, задержите дыхание и опять начните скрещивать руки. Выполняйте 3 минуты. Расслабьтесь, лягте и поспите.

Расслабьте каждую часть тела и позвольте ему восстановиться. Почувствуйте, как быстро вы избавитесь от невроза. Эта медитация очищает подсознание, стимулируя гипофиз. Гипофиз, Шестая Чакра, отвечает за интуицию и проекцию. Он связан с седьмым слоем нейронов мозга.

«Мы живём в переходную эпоху. Её турбулентность делает неэффективными прежние пути решения жизненных ситуаций. Этот комплекс помогает найти "центр урагана" спокойствие, которое приносит ясность и уверенность посреди хаоса. Практикуйте этот комплекс для того, чтобы всегда быть настроенными на волну времени и ощущать, когда действовать, а когда можно расслабиться». Й.Б.