Астральная проекция

  • Posted on: 13 March 2021
  • By: venera02.07

а) Сидя в медитативной позе, поднимите руки вверх так, чтобы предплечья располагались параллельно полу, ладони развёрнуты друг к другу. Согните пальцы рук, чтобы они дотрагивались до бугорков на ладонях. Большие пальцы смотрят вверх. Начните выполнять вращательные движения большими пальцами. 3-5 или 31 минута, если вам это очень понравится!

б) Положите левую руку на сердце, а правую руку согните и держите сбоку от тела. Начните повторять мантру «Са Та На Ма», дотрагиваясь большим пальцем до остальных, как в Киртан Крийе. 5-11 минут.

c) Астральная проекция: Возьмите себя руками за противоположные руки, закройте глаза и смотрите сквозь макушку головы. Глубоко и медленно вдыхайте «Вааааааааа» и выдыхайте «Гууууруууууу», сфокусировав внимание чуть выше макушки головы. На втором повторении мантры сфокусируйте внимание ещё выше от макушки головы. Затем ещё выше. Продолжайте, с каждым циклом дыхания поднимая фокус внимания всё выше и выше: на уровень потолка, поверх крыши здания, над окрестностями, увидьте крыши домов внизу, затем весь ваш город, континент, всю землю и яркий голубой эфир. Затем окружите себя бриллиантовым белым светом и слейтесь с ним! Побудьте в этом приятном состоянии, а затем вернитесь тем же способом обратно в тело.

Комментарии: Похожая медитация была дана 16 января 1973г.: «Соберите энергию и сознание в Точке Третьего Глаза и молча медитируйте на мантру «Са Та На Ма» в течение 21 минуты. 16 минут молча и последние 5 минут повторяя мантру громко вслух. Затем сделайте вдох, потянитесь и в течение нескольких минут повторяйте мантру на 3 голоса: вслух, шёпотом и про себя - как в Киртан Крийе. Проецируйте себя во Вселенную. Выходите из медитации так же, как вы вошли в неё. Выполняйте её, когда находитесь в депрессии».

Учебник: "Йога осознания"