2-ЧАСТНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ГИПОФИЗА

  • Posted on: 14 February 2021
  • By: venera02.07

Сядьте в Простую Позу, выпрямите позвоночникПрижмите большие пальцы к холмам Меркурия (у основания мизинцев). Пальцы Юпитера (указательные) оставьте выпрямленными, а остальные 3 пальца согните и прижмите ими большие пальцы.
Соедините подушечки пальцев Юпитера, повернув правую ладонь наружу, а левую к себе, так чтобы пальцы Юпитера образовали перевёрнутую букву «V».
Поместите мудру перед собой таким образом, чтобы острый конец буквы «V» располагался примерно на уровне переносицы. Медленно закройте глаза на 9/10 и смотрите на «V» «внутренним взором».
Интенсивно вдохните через рот, разделяя вдох на 2 части (каждая часть -1 секунда, соответственно весь вдох - 2 секунды).
Интенсивно выдохните через нос, разделяя выдох на 2 части (каждая часть - 1 секунда, весь выдох - 2 секунды).

Дышите в полную силу. 11 минут.

Завершение: Глубоко вдохните и задержите дыхание на 20 секунд, сжимая всё своё тело, каждую клетку. Пушечный Выдох. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд и давите пальцами Юпитера друг на друга, вкладывая в это всю силу своего тела. «Сжимайте их, это поможет вам установить баланс и усилить центральный нерв». Выдохните. Глубоко вдохните, задержите дыхание на 20 секунд и напрягите мышцы вдоль всего позвоночника, от копчика до верхнего шейного позвонка (то есть, до позвонка «С1», места соединения шеи с черепом). Выдохните и расслабьтесь.

источник: учебник "Прана Прани Пранаяма"