Соедините физическое и божественное начало

  • Posted on: 21 January 2021
  • By: venera02.07

«Вы-лучшее любимое творение Бога, созданное по Его воле. Но вы не приняли Себя как Бога внутри вас». Й.Б.

 
1. Сядьте в Простую Позу, соедините руки за спиной, переплетите пальцы. Наклонитесь вперёд, коснитесь лбом пола, подняв руки вверх в Йога Мудре так высоко, как только можете. Не сгибайте локти. Начните выполнять мощное Дыхание Огня. Это даст упражнению новое измерение. 1 минута. Оставаясь в этой же позе, продолжайте выполнять Дыхание Огня. Представьте, что вы находитесь в присутствии Всемогущего Бога. Чувствуйте саму суть бесконечной энергии. 2,5 минуты.
2. Вернитесь в Простую Позу. Разведите прямые руки в стороны. Не сгибайте локти. Выполняйте махи руками, как будто вылетите. Начните выполнять Дыхание Огня. Представьте себе, что вы - парящий в небе орёл, обозревающий всю Вселенную под своими крыльями. Ваше воображение должно стать вашей реальностью. Дышите мощно, летите с силой. Вложите всю энергию в это движение. 3 минуты.
 
3. Гонг-медитация. Чтобы почувствовать всю эффективность этого комплекса, нужно, чтобы это упражнение выполнялось под звуки гонг-медитации, которую Йоги Бхаджан давал на классе.  Лягте на спину, выпрямитесь, погрузитесь в состояние глубокого сна. Отпустите сознание под звуки гонга. Концентрируйтесь на Пупочном Центре и покиньте свои границы. Гонг унесёт вас к изначальному звуку, звуку Вселенной. 7 минут. 

4. Глубоко вдохните и проснитесь. Вращайте стопами и кистями рук. Сделайте Кошачьи Потягивания в обе стороны. 

 
5. Сядьте на корточки в Позу Лягушки. На вдохе выпрямляйте ноги и принимайте верхнюю позицию. Сгибая ноги, произносите слог «Хар». Выполняйте упражнение в течение 1 минуты.
 
Учебник "Бесконечность и Я"