Медитация Кундалини йоги Для обучения тому, как молиться

  • Posted on: 15 January 2021
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте удобно с прямой спиной. 

Мудра: Переплетите пальцы так, чтобы левый мизинец (палец Меркурия) находился с внешней стороны. Вытяните прямо указательные пальцы (пальцы Юпитера). Скрестите большие пальцы - правый над левым. Поместите эту мудру напротив сердечного центра, большие пальцы располагаются близко к грудной клетке, а указательные пальцы направлены вверх к потолку. Руки согнуты в локтях. 

Глаза: Закрыты полностью или приоткрыты на 1/10.

Концентрация: Создайте образ самих себя. Вы спокойные и сияющие. Ваше дыхание медленное, глубокое и медитативное. Представьте, что вы сидите на вершине горы Эверест, и весь мир - вокруг вас. Представьте свой позвоночник как столб света. Свет заполняет его от шеи до копчика. Теперь он начинает испускать лучи света. С каждой мыслью вы можете посылать волны всему земному шару. Ваша молитва как камень, брошенный в центр водоёма. Он создаёт волны и круги. Вы чувствуете, как волны и круги расходятся и расходятся в Бесконечность. Сила вашей души - это чистая сила. Позвольте силе своей души вибрировать и распространяться. У неё нет границ и пределов. С каждым дыханием, с каждым биением сердца проецируйте, благословляйте и будьте благословлёнными. Слейтесь с Бесконечностью, позволяя и Бесконечности найти вас. 

Время: От 11 до 31 минуты. На занятии медитация выполнялась 15 минут. 

В завершение: Выполняйте мощное дыхание Огня, удерживая мудру, чтобы пробудить себя от медитации. Продолжайте 1 минуту. 

Затем вытяните руки в стороны, согните их в локтях под углом 45 градусов, ладони направлены вниз. Начните круговые движения кистями рук, правая рука - против часовой стрелки, левая - по часовой стрелке. Диаметр окружностей 15 см. Однако это не простые вращения: каждый раз, когда кисти подняты вверх, а ладони смотрят в стороны, ненадолго останавливайтесь и вибрируйте пальцами, словно посылая энергию в пространство вокруг себя.