Медитация Кундалини йоги Для интуитивного говорения и прикладного сознания

  • Posted on: 3 January 2021
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую Позу. 

Мудра: Поместите кончики пальцев на сердечный центр, ногти противоположных рук касаются друг друга, пальцы согнуты. Большие пальцы вытянуты вверх, а четыре других пальца мягко касаются сердечного центра. Пальцы естественно согнуты и расположены в области сердечного центра. 

Глаза: Взгляд сфокусирован на кончике носа. 

Мантра: Произносите мантру Хар, в ритме одного повторения в секунду, в сопровождении записи Тантрический Хар. 

Пупок ритмично втягивается в такт звуку. Если вы будете просто слушать звук и чувствовать, как вы произносите его, то войдёте в медитативную сумеречную зону. Минуйте её, ощущая звук сначала в кончиках пальцев, затем в грудной клетке, а затем и во всём теле. Прислушайтесь к тонкой энергии звука. Слушайте звук Хар, как слово созидания, выраженное вашей сущностью и Сущностью Всего. 

Произносите мантру вслух в течение 3 минут. Затем нашёптывайте её на протяжении 4 минут. Продолжайте молча. Качайте животом и ощущайте звук в сердечном центре. Выполняйте в течение 5 минут.

Затем вытяните руки вверх, расставьте широко пальцы и произносите мантру Хар на протяжении 90 секунд, чтобы распределить энергию. 

В завершение: Глубоко вдохните, сожмите руки в кулаки и с силой прижмите их к груди. Выдохните. Снова глубоко вдохните и с силой надавите кулаками на пупок. Держите дыхание, сколько можете. Выдохните. Вдохните и притяните кулаки к плечам. Держите дыхание. Соберитесь, затем выдохните и расслабьтесь. 

А теперь слушайте внимательно. В медитации и практике вы достигли очень важной точки. Если вы сможете воспроизвести эту мантру со звуком Хар в сердечном центре и грудной клетке, то сможете контролировать вселенную. Эту великую силу может обрести самый обычный человек. Бог хочет, чтобы мы действительно почувствовали, ощутили вибрацию эхо в своём уме и в бесконечном уме. 

Существуют шесть созидательных звуков, образующих наш мир: Хар Харей Хари Ва Хе Гуру. И всё. Вот эти шесть звуков. Если вы можете слышать эти шесть звуков в грудной клетке, значит, нет ничего, что вы не смогли бы услышать. Грудная клетка символизирует вселенную. Это на самом деле её микрокосм. Как только вы начнёте интуитивно понимать и слышать то, что говорит Мать Природа, тогда вы точно будете знать, где вы находитесь. Вы до сих пор не знаете, откуда вы пришли. Дорогие друзья, эмоциональная жизнь - это существование, но не жизнь. В конечном счёте, нам нужно жить внутри самих себя. 

Самое важное - это то, что с нашей помощью праническая энергия должна проходить через нас, когда мы нуждаемся в этом. И каждое произнесённое слово должно быть результативным, созидательным и хорошо понятным. Каждое ваше слово должно служить созиданию. Такая осознанность и способность называется «прикладным сознанием». Это означает, что вы говорите осознанно и направляете слова на созидание. Это очень по-человечески. А если вы направляете созидательное сознание на Бесконечность или на достижение величия - это Бог. Это не так уж невозможно. Не думайте, что Бог где-то далеко. Бог в вас и в ваших словах. Мы можем сказать: «Мы хорошо себя чувствуем». Это по-человечески. Но мы можем сказать и так: «Мы благословенны». И это Божественно. 

Класс поёт: «Пусть солнце светит над тобой, и любовь пребудет. Чистый свет озарит тебя и хранит в пути. Сат Нам». 

Во мне есть праническая Самость Атмы. Друг тела, этой клетки, в которой живёт жизнь в сознании того, чтобы любить, служить и пребывать в благодати. Пусть путеводные звёзды моей судьбы помогут мне преодолеть расстояние. И пусть попутный ветер, сияющее солнце и ясная дорога ведут меня до конца с миром, в полной удовлетворённости проделанным мной путешествием, в блаженстве. Пусть благословение и блаженство сольются в одном дыхании. Сат Нам. 

Если когда-нибудь вы почувствуете ментальную раздвоенность, сделайте следующее: скрестите кисти рук на уровне солнечного сплетения, ладони направьте вниз. Начните быстро двигать кистями к себе и от себя. Это движение создаёт тонкий звук и очищает вас. Вы когда-нибудь видели людей, которые быстро раздают карты? Налево-направо, налево-направо. Они выполняют как раз это самое движение. Достаточно выполнить его в течение всего нескольких минут, и вы удивитесь его воздействию на вас, поскольку оно создаёт звуки, которые вам не знакомы.