Наука Нуля

  • Posted on: 28 December 2020
  • By: venera02.07
Когда сознание меняется, люди меняются вместе с ним. Одни соответствуют изменениям, другие - нет. Принципами Эпохи Рыб было «Я хочу знать, я хочу научиться, я хочу понять, я хочу ощутить Бога». Это было время поисков. Эпоха Водолея говорит: «Нет никаких поисков». Это время, чтобы быть. Это время быть Богом, найти внутри себя Божественность - силу характера и милости. Вы представляете достоинство, индивидуальность, личность. Существовала теория о том, что человек рождён невинным и ему необходимо преподнести науку о Боге. Сколько людей, столько и вероисповеданий и путей.

За всё время никто не научился тому, что «это есть, и в тот же самый момент этого нет». Когда вы понимаете науку «есть и нет», тогда ваше подсознание автоматически даёт вам интуицию, и с интуицией вы можете жить хорошо. Это цель.

В йоге это называется наукой шунии. Лучше всего перевести это как «Наука Нуля». Это практическое развитие человеческого «я». Наука Нуля заключается в следующем: всё, что умно жается на нуль, становится нулём. Когда мы знаете нуль, вам больше нечего знать, вы мы* и всё остальное. Сила Нуля - это нейтрально*• «и», через которое ваша интуиция направляю мм» и вы можете учиться быть собой. Когда вы < м новитесь собой, каждая ваша мысль пред* ши ляет ценность, ваше существование находим и в потоке, и вся Природа помогает вам.

Вы должны понять, что без эмоциональном* удовлетворения у вас не может быть личном* удовлетворения и развития. Однако, с друм»И стороны, есть ещё один вид удовлетворяй и которое называется «признание себя». И ин высшая эмоция - медитация на Нуле, шунии.

Медитация Шунии
------------
Сядьте в Простую позу с прямой спиной. Сожмите пальцы на обеих руках в кулаки: положите большие пальцы на подушечки под мизинцами и обхватите их остальными пальцами. Поднимите прямые руки над головой перпендикулярно полу, удерживая плечи расслабленными. В ритме с музыкой ритмично сдавливайте пальцами большие пальцы. 31 минута.

Глаза закрыты.

На занятии играла запись Гурудасс Каур «Ади Шакти».

Аади шакти, аади шакти, аади шакти, намо намо.
Сараб шакти, сараб шакти, сараб шакти, намо намо.
Притам б(х)агвати, притам б(х)агвати, притам б(х)агвати, намо намо Кундалини мата шакти, мата шакти, намо намо.

Комментарии Йоги Бхаджана: Когда мы удерживаем своё эго, большие пальцы, то побеж даем его - и тогда можем легко попасть в точку Шунии, точку Нуля. Когда мы попадаем в эту точку, через нас может течь Вселенная.