МЕДИТАЦИЯ НА ВЕЧЕРНЮЮ ЗВЕЗДУ

  • Posted on: 15 November 2020
  • By: venera02.07

Поза: Сядьте в Простую Позу. 

Мудра: В этой мудре важно точное соблюдение углов. Локоть левой рука приведите вплотную к грудной клетке, предплечье расположите под углом 45 градусов, кисть распрямите и соедините пальцы в Гьян Мудру. Правая рука располагается параллельно левой, но выдвинута немного дальше вперёд, так что локоть правой руки находится на уровне левого запястья. 

Правая рука также сложена в Гьян Мудру, ладонь расправлена и обращена вверх. 

Сохраняйте это положение. 

Глаза: Закрыты. 

Визуализация: Я хочу, чтобы вы почувствовали, каким образом вы связаны со всей Вселенной. Сидя в этой позе, создайте перед своим мысленным взором образ вечернего неба с яркой звездой и сконцентрируйтесь на нём: представьте себе вечернее небо, насыщенную синеву вечернего неба, и представьте на нём большую яркую звезду. Создайте эту картинку при помощи интуитивного ума и удерживайте её перед своим мысленным взором, с закрытыми глазами, сохраняйте концентрацию. Концентрируйтесь. 

Вы все видели вечернюю звезду. Это Венера. Представьте, что от этой звезды исходит луч света, и он прокладывает путь прямо в ваш Сердечный Центр. Вы можете пойти по этому пути, вы можете пойти по нему к звезде. Идите, не останавливаясь, по этому пути. 

Это воображение. Мы все видим сны, мечтаем, фантазируем — мы делаем всё это каждый день. Воображение — это реальность, и реальность — это воображение. Создайте сейчас этот образ в своём воображении. Просто делайте это, и вы начнёте переживать это. Идя по направлению к вечерней звезде, вы видите, как от неё исходит луч света, и он прокладывает вам путь, направляясь от звезды прямо в ваш Сердечный Центр. 

Всё, что превыше нас, любой свет, к которому мы можем идти, взывает к нашему характеру и к нашей вере. Вот для чего нам нужен характер, вот для чего нам нужен Бог, вот для чего нам нужна медитация. Вот почему мы должны быть добродетельными. Свет очищает нас, а характер даёт нам чистое, подлинное «Я». Мы обладаем характером, когда наши действия чисты и безупречны. Когда мы начинаем неизменно поступать добродетельно, правильно и безупречно, мы становимся человеком с сильным характером. 

Идите к звезде. Удерживайте её перед своим мысленным взором и продолжайте идти. Пусть это станет реальностью, почувствуйте, как вы идёте по лучу света. Когда-нибудь, в космическом веке, это действительно станет возможным — мы разработаем технологию, благодаря которой мы сможем перемещаться по лучу света. Вы идёте по лучу света к вечерней звезде, которая ярко сияет в вечернем синем небе. 

Вы сидите в позе, которая соединяет вас с магнитным полем вашего тела. Благодаря этому вы можете перейти в своё Тонкое Тело, а Тонкое Тело даёт вам способность идти по лучу света. Сейчас в вашем теле могут происходить некоторые изменения, потому что вы становитесь всё легче и легче. Не двигайтесь, не меняйте положение тела. Пусть ваша нервная система всё приведёт в равновесие. Ваше тело должно быть спокойным и неподвижным, не меняйте положение и продолжайте визуализацию. 

Вы видите этот прекрасный яркий свет, сияющий в вечернем небе. Поскольку эта вечерняя звезда называется Венерой, которая олицетворяет любовь и сердце, яркий луч света, исходящий от неё, направляется прямо в ваше сердце, создавая путь, дорогу, по которой вы можете идти к звезде. 

Теперь, продолжая идти шаг за шагом к яркому свету, начните соединять этот свет с мантрой: «Я прекрасен. Я — свет». Красота и свет соединяются. Соединяйте красоту и свет. Единственный способ навсегда избавиться от депрессии — это соединить красоту со светом. Пойте вслух. Чётко произносите слова. Удерживайте образ и соединяйтесь со светом. Пойте, ясно и громко. Удерживайте образ и соединяйтесь со светом. Не отпускайте этот образ синего неба и яркой звезды. И всё время продолжайте идти по лучу света. 

Пожалуйста, выполняйте все эти сложные вещи очень просто. И произносите вслух, как будто вы объявляете всему миру: «Я прекрасен, я — свет». 

Завершение: Глубоко вдохните. Сейчас вы можете действительно почувствовать единство с тем прекрасным ярким голубым светом в прекрасном синем небе. Вы едины с ним. Переживайте это единство. Медленно выдохните. Медленно и очень глубоко вдохните. Задержите дыхание, удерживайте это дыхание жизни и чувствуйте всю энергию, которая приходит в ваш Сердечный Центр с лучом света. Медленно выдохните. Каждый раз, когда вы вдыхаете и задерживаете дыхание, ощущайте его как часть своей души. Ощущайте дыхание частью своей души. Соедините в единое целое свою жизнь, свою душу и своё дыхание жизни. Вдыхайте и выдыхайте, но на вдохе максимально удерживайте дыхание. 

Вы имеете полное право на победу. Удерживайте дыхание жизни в своём Сердечном Центре, смешивайте его со светом, приходящим от прекрасной вечерней звезды, и переживайте, переживайте единство. Не только от вашей депрессии не останется и следа, но и изменится вся структура вашего мозга. Подлинная ценность вашей жизни заключается в том, чтобы жить как душа, как дыхание жизни. Чувствуйте это дыхание. Вдыхайте его. Удерживайте его, сколько сможете, и затем отпускайте. Работайте с дыханием и смешивайте его со светом. Пусть мысль «я прекрасен, я — свет» продолжает вибрировать вокруг вас. 

Мы пытаемся изменить структуру вашего мозга, качество самого серого вещества. Продолжайте удерживать дыхание, смешивая его со светом вечерней звезды и ощущая его в Сердечном Центре как часть своей души. Если вы действительно чувствуете, что вы светлы и прекрасны, чувствуете это в своём Сердечном Центре, то со всей искренностью повторяйте мантру. Если не чувствуете, то продолжайте дышать и концентрироваться. 

Сделайте вдох и расслабьтесь. 

Эффект: Мы работаем с магнитным полем нашего тела. Эта крийя позволяет создать сильную однонаправленную проекцию. Магнитное поле, окружающее тело, становится совершенным. Эта крийя избавит вас от депрессии. Депрессия лишает вас счастья, она лишает вас способности достигать успеха. Она делает вас бедными и несчастными. 

Время: На классе эту медитацию выполняли столько, сколько длилась управляемая визуализация. Самостоятельно её можно выполнять 11, 31 или даже 62 минуты.