Руководите энергией жизни

  • Posted on: 22 October 2020
  • By: venera02.07
«Вы можете находиться над энергией своей жизни и сидеть на ней верхом или же вы можете быть под этой энергией, и тогда она сидит на вас верхом. Здесь помогает Кундалини Йога. Она помогает нам оседлать свою энергию». Йоги Бхаджан
 
1. Лягте на спину. Поднимите обе ноги под углом 90 градусов. Обхватите ноги руками, переплетя пальцы чуть выше коленей. Вдохните, поднимите верхнюю часть туловища и прикоснитесь носом к коленям, при этом, насколько возможно, задержите дыхание. Выдохните и лягте на спину, удерживая ноги под углом 90 градусов. Продолжайте поднимать и опускать таким образом верхнюю часть туловища в течение 3 минут. 

2. Лягте на спину. Положите руки под плечи, ладони на полу. Согните колени и, удерживая стопы на полу, подтяните пятки к ягодицам. Аккуратно поднимайте таз, пока не перейдёте в Половинную Позу Колеса. Делайте Дыхание Огня в течение 3 минут. 

Это упражнение оказывает давление на лимфатические узлы и является единственным способом, которым можно их проработать.
 
3. Перейдите в стойку на плечах. Вдохните и опустите левую ногу на пол за головой. Не сгибайте ноги в коленях. Выдохните и опустите правую ногу, поднимая при этом левую. Продолжайте 2 минуты с долгим глубоким дыханием. Затем начните Дыхание Огня и в последнюю 1 минуту упражнения двигайтесь как можно быстрее. 

4. Вернитесь в положение сидя. Закройте глаза и медитируйте 15 минут с долгим глубоким дыханием. Дайте силу вашему гипофизу, и он даст вам замечательный день. 

Наблюдайте, насколько иначе вы чувствуете себя после того, как выполнили эти упражнения всего лишь по 3 минуты. Если выполнять первое упражнение 31 раз, удерживая дыхание до предела возможности, то это сделает из вас нового человека.