Знать благодаря интуиции

  • Posted on: 8 October 2020
  • By: venera02.07

Медитация и жизнь тесно связаны. Важно понимать, что стоит за каждой ситуацией, а не только её «поверхность». Обычно нетренированные люди могут делать это в 15% случаев, но идеально было бы, если бы интуиция работала на уровне 60% или выше. Эта медитация усиливает ваши интуитивные способности.

 
1. Сядьте в Простую Позу. Левая рука согнута в локте, кисть находится напротив Сердечного Центра, ладонь плоская и смотрит вниз. Правая рука вытянута вперёд и вверх под углом 60 градусов. Закройте глаза и дышите медленно и глубоко (добейтесь того, чтобы дышать только 1 раз в минуту). Чувствуйте Божественное Присутствие вокруг вас. 11 минут. 

Завершение: Оставаясь в той же позе, глубоко вдохните, задержите дыхание на 10 секунд, напрягая все мышцы тела, и выдохните. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь, повращайте плечами, потяните руки и грудную клетку. 

2. Оставайтесь сидеть в Простой Позе, руки вытянуты вперёд перед грудью, ладони соединены, а большие пальцы лежат друг на друге. Закройте глаза и насвистывайте песенку на ваш выбор. 7 минут. Эта поза воздействует на паращитовидную железу, и вы можете почувствовать давление в шее.

3. Оставайтесь сидеть в Простой Позе, сложите руки в Мудру Лотоса на уровне глаз. Расслабьте всё тело, но удерживайте мудру с силой. Закройте глаза на 3 минуты. Это связанное действие, когда одна часть тела в ограниченной позе становится антенной, а остальное тело расслаблено, чтобы принимать. 

4. Вдохните, соедините руки в замок перед Сердечным Центром и давите ими друг на друга так сильно, как только сможете. Выдохните и повторите ещё 2 раза. Потом расслабьтесь, поговорите и опуститесь на землю на несколько минут.