Позвольте вашей печени жить

  • Posted on: 27 September 2020
  • By: venera02.07

«Когда вы относитесь к своему телу несознательно, ваш ум относится несознательно к вам». Й.Б.

1. Лягте на левый бок и подставьте левую руку под голову. Поднимите правую ногу вверх и возьмитесь правой рукой за пальцы на ноге. Держите обе ноги прямыми. Выполняйте Дыхание Огня в течение 4 минут.
 
2. Поза Колеса. Сделайте вдох и выдох через нос, а затем вдох и выдох через рот. Продолжайте чередовать дыхание через нос и через рот в течение 4 минут.
 
3. Лягте на левый бок. Поднимите правую ногу вверх и держите её за пальцы ног (повторите упражнение 1). Выполняйте Дыхание Огня через рот. 2 минуты.
 
4. Встаньте и поставьте ноги на расстоянии 45 - 60 см друг от друга. Наклонитесь вперёд, протяните руки между ногами назад и дотроньтесь до пола. Голова свободно свисает вниз. Тянитесь назад так далеко, как только можете. Удерживайте это положение в течение 1 минуты. Затем, оставаясь в этой же позе, высуньте язык наружу, сверните его трубочкой и выполняйте Дыхание Огня в течение 3 минут.
 
5. Повторите упражнение 1. Выполняйте Пушечное Дыхание через рот (дыхание должно быть очень мощным, подобным выстрелу из пушки). 30 секунд.
 
6. Встаньте и сделайте 52 приседания, не используя руки для поддержки.
 
7. Оставаясь стоять, возьмитесь руками за бёдра. Начните выполнять большие круги корпусом. 2 минуты.
Все, кто делают седьмое упражнение в течение 11 минут каждые утро и вечер, сохранят печень здоровой.
 
8. Расслабьтесь.