Крийя при неизвестной причине заболевания

  • Posted on: 19 September 2020
  • By: venera02.07

В английском выражении «humaп being» («человеческое существо») «hu» («хью») означает свет, аура, нимб; «man» («мэн» - «человек») означает ум, «being» («бытие») означает сейчас. 

1. Встаньте на колени, обопритесь руками о пол, поднимите левую ногу вверх, правую руку вытяните вперёд. Эта поза сбалансирует тело и усилит энергию апаны. Выполняйте 3 минуты. Вдохните и поменяйте руку и ногу. 2,5 минуты. 

2. Встаньте на колени и вытяните руки над головой. Прогнитесь назад от пупка и начните выполнять круговые движения руками и головой. Задействуйте плечи в этом движении, но колени должны оставаться неподвижными. Это называется Крийя Доблести. 2 минуты. 

3. Сядьте и выпрямите ноги перед собой. Возьмитесь руками за основание ступней и опустите подбородок к коленям. Оставайтесь в этой позе и концентрируйтесь на Точке Третьего Глаза в течение 2,5 минуты. Во время выполнения этого упражнения Йоги Бхаджан начинал играть на гонге.

 
4. Лягте на спину и глубоко расслабьте все части вашего тела и одновременно с этим представляйте, как ваша энергия проецируется из Точки Третьего Глаза. 6 минут. Йоги Бхаджан продолжал играть на гонге во время этой медитации.