Медитация - Переход в Эпоху Водолея

  • Posted on: 16 September 2020
  • By: venera02.07
Для рождённых в Эпоху Рыб переход в Эпоху Водолея создаст трудности. Те из нас, кто родился в прошедшую эпоху, будут жить в эре, где старые пути не будут больше работать. По мере того как мы будем двигаться дальше по периоду смены эпохи, длящемуся двадцать один год (от ноября 1991 года до ноября 2012), будет ощущаться чувство внутренней пустоты, которое будет увеличиваться с каждым годом. Данная медитация поможет минимизировать негативные эффекты этого процесса. 
 
 
1. Сядьте в Простую Позу. Левая рука согнута в локте и расположена сбоку от туловища, а левая кисть расположена перед Сердечным Центром. Кисть сложена в кулак, большой палец направлен вверх или отогнут назад. (Одни люди могут загибать большие пальцы назад, а другие не могут. Делайте это естественным для вас образом.) Правая рука лежит на правом колене, пальцы собраны в Гьян Мудру. Вдыхайте медленно, задерживайте дыхание и также медленно выдыхайте, таким образом, чтобы вы выполняли ровно 3 дыхательных цикла в минуту. Продолжайте 11 минут. Вы можете следить за временем, смотря на секундную стрелку наручных часов, мысленно отсчитывать 20-секундные сегменты или же использовать большой палец правой руки, чтобы отмечать время, касаясь каждой из трёх фаланг ваших пальцев, чтобы насчитать 20 прикосновений. 

2. Согните руки в локтях и прижмите их по бокам к грудной клетке. Разверните ладони таким образом, чтобы они были направлены друг к другу, а пальцы рук смотрели вперёд. Вдохните и, задержав дыхание, поднимите руки над головой, а затем опустите их обратно 8 раз. Затем выдохните. 

Подъёмы и опускания рук должны быть быстрыми и мощными. Повторите этот цикл 5 раз.

 
3. Продолжая сидеть в Простой Позе, вытяните указательные пальцы обеих рук вперёд и соберите остальные пальцы в кулак. Зафиксируйте средний палец большим пальцем. Начните разводить руки в стороны, описывая кистями маленькие круги наружу. Когда ваши руки будут полностью выпрямлены, начните возвращать руки обратно к бокам по прямой линии, описывая кистями маленькие круги вовнутрь. Продолжайте 5 минут. 

4. Завершение: Вдохните, задержите дыхание, крепко сожмите ваше тело, и выдохните. Повторите это ещё 2 раза.