Знакомство со своей изначальной личностью

  • Posted on: 23 August 2020
  • By: venera02.07

1. Сядьте в Простую Позу, руки согнуты в локтях около рёбер, предплечья направлены вверх. Большой палец закрывает пальцы Меркурия и Солнца. Пальцы Юпитера и Сатурна прижаты друг к другу и направлены вверх. Быстро разводите в стороны и соединяйте пальцы Юпитера и Сатурна. Взгляд сфокусирован па кончике носа. Выполняйте 11 минут. В завершение глубоко вдохните и выдохните. Сделайте так 3 раза. Это упражнение может снять вековой стресс. Сделайте это упражнение частью своей жизни, и оно принесёт вам спокойствие и будет поддерживать вашу жизнь. 

2. Сидя в Простой Позе, переплетите пальцы в замок за шеей. Позвоночник прямой, руками поддерживайте шею, помогая ей оставаться прямой. 

Закройте глаза и быстро дышите Дыханием Огня в течение 3 минут. В завершение вдохните и, оставаясь в данной позиции, потяните каждую мышцу своего тела. Выдохните и повторите ещё 2 раза. 

3. Сидя в Простой Позе, переплетите пальцы в замок перед грудью. Руками в замке ударьте по ногам, затем по груди и затем выполните толчок вверх так, чтобы почувствовать натяжение подмышками. Двигайтесь энергично и продолжайте данную последовательность в собственном ритме. Выполняйте 3 минуты. Затем глубоко вдохните и расслабьтесь. Это упражнение укрепит вашу нервную систему и изменит ваше магнитное поле.

4. Правую руку согните в локте, плечо возле рёбер. Правая ладонь обращена вперёд, пальцы направлены вверх. Левую ладонь положите на Сердечный Центр и посидите, ощущая блаженство. Наполните себя изначальной, естественной любовью и позвольте ей растворить чувство незащищённости, ревность, мелочность и страх. Сидите осознанно, дышите медленно и глубоко. Выполняйте 2 минуты.

5. Встаньте и энергично и ритмично потанцуйте под музыку «Пенджабские барабаны» в течение 11 минут. 

6. Сядьте в Простую Позу, руки над головой. Вращайте руками и всем телом в области таза. Это простое упражнение приведёт в порядок ваши кости таза. Выполняйте 2 минуты. 

7. Насвистывайте мелодию в течение 1 минуты. (Йоги Бхаджан рекомендует для релаксации насвистывать по 3 минуты ежедневно.)

«В своей жизни вы делаете всё, что важно, кроме изучения себя самого». Й.Б.