Крийя для трёх нижних чакр

  • Posted on: 26 July 2020
  • By: venera02.07

ПЕРВАЯ ЧАКРА - КОРНЕВАЯ

1. Сожмите Корневой замок: слегка напрягите мышцы ануса и промежности и затем расслабьте.
2. Упражнение для развития гибкости спины.

Сядьте в Простую позу, обхватите руками лодыжки. На вдохе слегка потяните себя руками, прогибая спину вперёд, а на выдохе - назад. Голова неподвижно(езда на верблюде). Концентрация внимания - на основании позвоночника. 3 минуты.

ВТОРАЯ ЧАКРА - СЕКСУАЛЬНАЯ

Вращения туловищем, или Суфийский круг

Сядьте в Простую позу, положите руки на колени. Вращайте нижней частью туловища, движение от пупка. Постепенно позвольте всей области живота расслабиться. Осознавайте дыхание и то, как оно помогает движению. 3 минуты.

ТРЕТЬЯ ЧАКРА - ПУПОЧНЫЙ ЦЕНТР

Подъёмы ног

Лягте на спину, положите руки под бёдра. Вначале на вдохе поднимите правую ногу вверх (угол 90°) и опустите на выдохе. Продолжайте 1 минуту, затем смените ногу и выполняйте 1 минуту подъёмы левой ноги. Расслабьтесь. Затем поднимайте обе ноги и обе руки одновременно до угла 90°. Со вдохом поднимайте, а с выдохом опускайте их вниз. 1 минута.

ДЫХАНИЕ ОГНЯ

Сядьте в Простую позу или в любую другую удобную для вас позу. Выполняйте дыхание Огня.

ЗОЛОТОЙ И БЕЛЫЙ СВЕТ
Поэкспериментируйте с ощущениями присутствия белого и золотого света. Они вызывают совершенно разные эффекты. Затем напишите на листе бумаги, в чём вы видите разницу. Это интересно. Не лишайте себя такого опыта. Вы можете получить очень значимую для вас информацию.

источник: "Йога осознания" Гуру Раттана