Медитация для развития Сияющего тела

  • Posted on: 18 May 2020
  • By: venera02.07

Сядьте, выпрямив спину и перекрестив ноги. Поднимите руки и соедините их над головой ладонями вниз, переплетя пальцы рук между ладонями. Притяните подбородок к груди и потяните руки назад и слегка вниз, пока они не окажутся над задней частью шеи. 

Мантра: Повторяйте Ик Ачарии Чанд (Ik Acharеe Chand) шабд: 

Аджэй Алэй Аб(х)эй Абэй 

Аб(х)у Аджу Анаас Акаас 

Агандж Аб(х)андж Алак(х) Аб(х)акх  

Акаал Дэйаал Алэйк Аб(х)эйк(х) 

Анаам Акаам Агаа(х)а Ад(х)аа(х)а 
Анаапий Пармаатей Аджони Амони 
На Раагэй На Рангэй На Рупэй На Рэйкэй 
Акарман(г) Аб(х)арман(г) Аганджэй Алэйк(х)эй 

Рекомендуется использовать шабд в исполнении Гурушабад Сингха и Ниринджан Каур. 

Продолжительность: 11-22 минуты. 

Завершение: Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и вытяните руки вверх, оставив пальцы переплетёнными. Мощно выдохните. Повторите ещё 2 раза. Расслабьтесь и потрясите руками. 

Комментарии: Эта выдающаяся медитация должна выполняться очень точно. Убедитесь, что положение рук над головой и мудра неподвижны и выполняются правильно.

Когда вы произносите Ик Ачарии Чанд мантру,  прислушивайтесь к каждому слову - проецируйте каждое слово из пятой чакры и вибрируйте звук как наад в восьмой чакре. Это сформирует и расширит ваше Сияющее Тело. Через Сияющее тело мы поддерживаем связь и пространство как учитель. С сильным сиянием наше общение становиться безлично личным.

Когда Сияющее Тело не развито, нам кажется, что мы всегда очень заняты. Мы лучше одних и хуже других. Когда же наша скрытая мотивация отложена в сторону и наше сияние яркое, наше присутствие становится учителем само по себе. Вы поднимаетесь над сравнением и действуете в любви и обязательстве по отношению к вашим ученикам. Вы учите во имя учения и ничего не требуете взамен. Вы действуете, исходя из любви и растворяете себя в ритмах Бесконечности без колебаний. Без полноценного Сияющего Тела мы ищем безопасности во вне, а не внутри нас и не доверяем Бесконечности. С сильным Сияющим телом наше присутствие олицетворяет удовлетворённость, целостность и осознанность.