Медитация для развития способности исцелять

  • Posted on: 6 May 2020
  • By: venera02.07

1. Сядьте со скрещенными ногами и прямой спиной. Поднимите правую руку на уровень правой мочки уха, ладонь раскрыта и обращена вверх, пальцы направлены вперёд. Представьте, что у вас в руке дождевая вода. Положите левую руку на сердце. Закройте глаза. Произносите мантру «Хами хам 6ра(х)м хам» под запись в исполнении Ниринджан Каур (Nirinjan Kaur), дважды надавливайте рукой на грудь при произнесении «бра(х)м хам». Продолжайте в течение 31 минуты.

2. Вдохните, поменяйте руки и продолжайте петь 1 минуту.

3. В той же позиции, сохраняя молчание, начните дышать глубоко и мощно. Вы — не еврей, не мусульманин, не индуист, не сикх, не христианин. Вы — просто человек, получающий опыт. Помните об этом и старайтесь! Продолжайте в течение 2 минут. В завершение сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и вытяните руки вверх. Выдохните. Повторите ещё 2 раза. На последнем вдохе помолитесь о чём угодно, но о чём-то одном. Расслабьтесь.

Всегда помните о трёх вещах: я, ты и Божье Провидение. Жизнь не имеет смысла, всё дело в душе. У каждого свой поток, который перемещается, прикасается, возвращается и движется дальше. Нет таких понятий, как «правильно» или «неправильно». Жизнь — это просто маленькая песня. Вы рождены по некоему замыслу, живёте и действуете по замыслу и уйдёте согласно замыслу.

источник: учебник "Летние классы с Мастером"