Медитации для четвёртой чакры (I и II)

  • Posted on: 6 November 2019
  • By: venera02.07

Медитация для четвёртой чакры I
************
Вера — это ткань любви. Й.Б.

Поза: Сядьте на колени и пятки, позвоночник прямой.

Позиция: Руки согнуты в локтях и расположены на уровне плеч параллельно земле, кончики пальцев рук почти касаются друг друга в центре груди напротив Сердечного Центра. Кисти плоские, ладони направлены вниз.

Мантра: Медитация выполняется под запись мантры «Хами Хам Брам Хам» в исполнении Нириньян Каур и Гуру Прем Сингха. Медитация выполняется молча, вы не поёте под пленку.

Фокус: Глаза сфокусированы на кончике носа.

Медитация: Из исходного положения руки выпрямляются в стороны, ладони направлены вниз. Сильно втяните пупок и слегка приподнимите солнечное сплетение и диафрагму одним движением. По мере того как руки сгибаются обратно, пупок расслабляется. Пупок снова втягивается, когда руки идут в стороны. Продолжайте это движение, используя ритм музыкальной записи, чтобы задать темп.

Время: 11 минут.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и выдохните. Повторите это ещё 2 раза и расслабьтесь.

Медитация для четвёртой чакры II
**********
После трёх минут этого упражнения вы почувствуете, что становитесь раздражённым и серьёзным. Если вы сможете улыбнуться в это время, то это откроет ваш Сердечный Центр. Й.Б.

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником.

Позиция: Эта медитация выполняется с яблоком в каждой руке. Руки согнуты в локтях и параллельны земле. Ладони направлены вверх, кончики пальцев почти касаются друг друга в центре груди, у Сердечного Центра. Каждая рука расслаблена и держит яблоко, не обхватывая его.

Мантра: Пойте под запись мантры «Хами Хам Брам Хам» в исполнении Нириньян Каур и Гуру Прем Сингха, используя кончик языка во время пения.

Фокус: Глаза сфокусированы на кончике носа.

Медитация: Из исходного положения руки попеременно сгибаются и выпрямляются. В то время как одна рука подносит яблоко к груди и предлагает его вашему Сердечному Центру, другая рука выпрямляется в сторону и предлагает своё яблоко Вселенной.

Время: Эта медитация должна выполняться только утром между 6 и 10 часами. Её надо выполнять 11 минут.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание на 15 секунд и выдохните. Повторите это ещё 2 раза и расслабьтесь. Теперь вы можете съесть ваши яблоки.

        

"Мудрость тела"