Медитация для второй чакры

  • Posted on: 5 November 2019
  • By: venera02.07

Если во взаимоотношениях присутствует иная цель, кроме сострадания, вы также найдёте боль в этих взаимоотношениях. Й.Б.

Поза: Сядьте в Простую Позу с прямым позвоночником.

Начальная позиция: Руки расположены по бокам от туловища, локти согнуты, ладони находятся на расстоянии ширины плеч друг от друга и смотрят лицом друг к другу. Руки находятся под углом 60 градусов друг к другу (чтобы привести руки в правильное положение, сначала направьте ладони вниз, а затем изменяйте внутренний угол каждой руки до 60 градусов так, чтобы большие и указательные пальцы стали верхней частью наклонной плоскости руки).

Мантра: Медитация выполняется под запись мантры «Эк Онг Кар Сат Гурпрасад» в исполнении Нириньян Каур и Гуру Прем Сингха. Вы не поёте, но движения медитации выполняются в ритме музыки.

Фокус: Глаза сфокусированы на кончике носа.

Медитация: Из исходного положения сводите руки вместе, но не дайте им коснуться друг друга. Это движение сильное и резкое, похоже на хлопок без соприкосновения рук. Когда руки движутся навстречу друг другу, напрягайте половые органы, и расслабляйте их, когда руки движутся обратно в начальное положение. Для мужчин центр напряжения находится в основании полового органа, для женщин сжатие включает клитор. Это не Мулабандха, анус и область Пупочного Центра не сжимаются вместе с половыми органами.

Время: Начните с 11 минут и медленно увеличьте время до 31 минуты.

Завершение: Вдохните, задержите дыхание, напрягайте и сжимайте каждый мускул вашего тела.

Задержите дыхание на 15 секунд и затем расслабьтесь. Повторите вдох, задержку дыхания, напряжение тела и выдох ещё 2 раза.

"Мудрость тела"