Творческая медитация на своё высшее «Я»

  • Posted on: 28 September 2019
  • By: venera02.07

2 февраля 1976г.

1. Сядьте в удобное для вас положение. Расслабьте руки по бокам от тела, ладони должны смотреть вперёд. Начните по очереди сгибать локти, поднося ладони к центру груди, но не дотрагиваясь до неё. Не сгибайте руки в запястьях. Двигайте руками так быстро, как только можете. Через пару минут у вас на лбу должен выступить пот. Поддерживайте баланс в ритмичном движении руками. Если ваши руки задевают друг за друга, это означает, что вы не нашли баланс.

Это упражнение очищает лимфатические узлы в верхней части груди, оздоравливает сердце, и в целом оказывает положительное воздействие на область груди. Оно также работает с левой и правой полусферами мозга, создавая баланс между ними. Оно поможет вам очень быстро принимать решения.

Практикуйте это упражнение как разогрев к следующей медитации в течение 3 – 11 минут. (Если же вы хотите практиковать его отдельно, выполняйте его в течение 10 – 15 минут каждое утро).

2. Сразу после разогрева, не разгибая локтей, поднимите ваши предплечья вверх на 60 градусов. Соедините ладони боковыми сторонами, развернув их вверх на уровне диафрагмы. Пальцы рук расслаблены и слегка разведены в стороны. Большие пальцы также расслаблены и немного подняты вверх и наружу. Смотрите прямо в центр рук, где находятся пальцы Меркурия (мизинцы).

Сделайте глубокий вдох и начните повторять «Харианг» 8 раз на каждом дыхании. Каждый цикл повторений должен занимать около 10 секунд.

В верхней части рта есть 48 точек и прикосновения языка оказывает на них такое же воздействие как акупунктура. Когда вы разговариваете, язык дотрагивается до этих точек и стимулирует нервную систему и мозг. Слова, которые мы называем мантрами, были созданы для того, чтобы стимулировать меридианы во рту в определённой комбинации. Эти слова также имеют силу проекции. В теории Бесконечность является огромным компьютерным умом, наш же ум ограничен. Если вы знаете комбинацию частот сигналов, которая может подключить вас к ресурсам Бесконечного Ума, тогда поток Бесконечности начнёт поступать в ваш ограниченный ум. Мантра это ничто иное, как телекоммуникация конечного с Бесконечным. Человек создаёт частоту вибраций внутри электромагнитного поля, чтобы соединиться с электромагнитным полем Вселенной.

«Харианг» означает «Шива, разрушитель зла». Это очень мощная мантра, которая даёт благополучие и интуитивные возможности. Когда вы повторяете «Харианг», кончик языка дотрагивается до верхнего нёба за передними зубами, чтобы получился звук «р».

Вам может потребоваться пара месяцев, чтобы овладеть этой медитацией в совершенстве. Но если вы будете выполнять её в течение 90 дней, она активизирует ваш мозг таким образом, что вы будете точно знать, что есть что. Она сделает вас супер чувствительными. Она наполнит вашу жизнь интуитивными творческими возможностями, приведя вас к вашему высшему потенциалу.

«Дело в том, что никто не может никого контролировать. Всё, что вы можете делать, это плыть в потоке друг с другом как реки и течения, которые, в конце концов, впадают в один и тот же океан. Всё приходит от Бога и возвращается к Богу». Йоги Бхаджан