ВЕЧЕРНЯЯ МЕДИТАЦИЯ ПРОТИВ ОДИНОЧЕСТВА И БЕСПОКОЙСТВА ШАБД ШУ ГАДХАРА КРИЙЯ И КАРАМ ШАМБАВИ МУДРА

  • Posted on: 12 September 2019
  • By: venera02.07

(EVENING MEDITATION AGAINST LONELINESS AND RESTLESSNESS SHABD SHU GADHARA KRIYA WITH KARAM SHAMBAVI MUDRA)
--------------------------------------------------
ЧАСТЬ 1
Поза: Сядьте в Простую Позу с прямой спиной, удерживайте лёгкий Шейный Замок.

Мудра: Локти расслаблены и опущены вниз, руки параллельны бёдрам, ладони смотрят вверх параллельно земле. Пальцы находятся в пассивной Гьян Мудре.

Взгляд: Сконцентрируйте взгляд в Точке Третьего Глаза. Представьте, что эта точка — вершина треугольника, образуемого руками.

Мантра: Вдыхайте на 4 счёта, мысленно вибрируя: «Caт Caт Caт Caт».

Сделайте один долгий выдох, мысленно вибрируя: «Наам».

Время: Продолжайте в течение 11 минут. (Постепенно увеличьте время до 31 минуты.)

Завершение: Сделайте вдох и отклоните голову назад. Затем поднимите голову.

ЧАСТЬ 2
Сядьте на левую пятку, вытянув правую ногу перед собой. Захватите большой палец вытянутой ноги правой рукой. Оттягивая большой палец, захватите пятку той же ноги левой рукой. Дышите автоматически и пойте:

Хаа-Кул Хуу Хуу Хуу Хаа-Кул Хуу Хуу Хуу

Время: Не указано. Рекомендация - 3 минуты.

ЧАСТЬ 3
Сядьте в Простую Позу или Позу Лотоса. Поместите руки между ног, кисти под ягодицами. Отклоните голову назад, направьте подбородок вверх. Мысленно сконцентрируйтесь на линии от прямой кишки до подбородка. Вдыхайте на 4 счёта, мысленно вибрируя: «Caт Caт Caт Caт».

Сделайте один долгий выдох, мысленно вибрируя: «Наам».

Время: Продолжайте в течение 11 минут. (Постепенно увеличьте время до 31 минуты).

Завершение: Вдохните и выпрямите шею. Сразу же перейдите к глубокой релаксации.
Глубокая релаксация: Важно завершить медитацию 11-минутной релаксацией.

Об этой медитации:
Первые две части этой крийи оставляют активный отпечаток в сознании для тройного изменения: в физическом, духовном теле и во всём существе, работая над положительным эго. Третья часть работает с отрицательным эго, в связи с чем могут возникнуть беспорядочные мысли, поэтому эту часть следует практиковать после первой и второй частей, завершая глубокой релаксацией. Если вы раздражаетесь во время практики этой крийи, добавьте к ней крийю «Релаксация в движении» (раздел «Релаксация в движении»)

Эта крийя балансирует эго, побеждает страх смерти, способствует крепкому сну, устраняет странные сны и даёт позитивный настрой. Она наполняет эфирное тело жизненной энергией, делая его очень сильным, и полностью регулирует железы. Таким образом, эмоции становятся постоянными, а ум божественным.

Эта крийя традиционно называется «Шабд Шу Гадхара Крийя» («Карам Шамбави Мудра»), и выполнять её следует в два периода слабости, когда негативность может одержать верх: когда Солнце находится под углом 60 градусов — примерно через 3 часа после восхода Солнца или на закате. Особенно эта крийя полезна вечером, когда вы можете почувствовать себя одинокими и беспокойными. Все негативные действия начинаются вечером. Эта крийя устраняет негативность. Вас не предадут в жизни или любви, если вы будете медитировать на Бесконечность вечером, когда восходит Венера.
В жизни постоянно возникают волны эмоций, но жизнь — не эти волны. Высшая точка сознания в жизни — любовь, но любовь — это вибрация на постоянной частоте в течение всей жизни, которая не содержит условий. Наша проблема в том, что положительные и отрицательные аспекты эго не сбалансированы, что не позволяет укорениться нейтральности и последовательности. Положительное эго — постоянная вибрирующая проекция личности. Отрицательное эго — это выпячивание или укорочение личности. Дисбаланс этих двух эго не позволяет нам победить страх смерти, поэтому мы противостоим изменениям и развитию до высшего сознания, поскольку каждое реальное изменение переживается как смерть.

«Как могут ваш Создатель и Мать-Природа, которые сотворили вас, позволить вам быть одинокими? Есть красивые деревья, красивые моменты; повсюду вокруг вас такое изобилие красоты, что если вы посмотрите вперёд, то вы можете наслаждаться и наслаждаться во веки веков. Почему вы чувствуете себя одинокими? Почему вы хотите получить признание? Почему вы перенапрягаетесь и делаете себя слабыми? Вот так вы распределяете своё время: вы тратите 60—70% на ваше эго; 40% — на ваши фантазии; 10—15% — на жалость к себе. Таким образом, вы тратите около 40—60% на вашу неуверенность. В лучшем случае вы тратите 3—5% своего времени на свою божественность. Человек, который отдаёт 10—15% своего времени божественному, считается святым. Отдайте свой вечер счастью на Земле, а своё утро — Богу. Если вы на ночь смотрите телевизор, то не можете встать утром — он отнимает все ваши силы. Вечер — время мира и покоя. Позаботьтесь о том, чтобы вечера проходили в возвышенных человеческих отношениях. Избегайте любой ситуации, которая разрушит вас. Будьте в компании святых». Йоги Бхаджан

Учебник "Я - Женщина" 

источник: https://vk.com/academy_nevsky_105?w=wall-151639022_1317