Помогите своему телу при истощении

  • Posted on: 18 May 2019
  • By: venera02.07

22 августа 1986 г.

«Когда к вам приходит нечто конечное, и вы демонстрируете свою Бесконечность, это и есть проявление Божественного». Й.Б. 

Это хороший комплекс упражнений на каждый день, потому что если энергия тела не высвобождается, не циркулирует и не распределяется, то начнутся проблемы со здоровьем. 

1. Сядьте с вытянутыми вперёд ногами. Начните по очереди ударять руками по верхней части бёдер. 30 секунд. Таким образом вы стимулируете точку, где встречаются третий меридиан, печень и почки. 

2. Оставаясь сидеть с вытянутыми вперёд ногами, сложите ладони чашечками. Круговыми движениями начните массировать руками колени. Делайте массаж с усилием. 2 минуты. Просто выполняйте это движение, и вы увидите, как много энергии вы можете высвободить, контролировать и чувствовать себя великолепно. 

Пространство под коленными чашечками регулирует и поддерживает жидкость в теле. Слишком много жидкости может привести к головным болям, слишком мало жидкости может стать причиной того, что вы начнёте чесаться без причины. Ваши колени оказывают большое влияние на ваше благополучие. Большинство людей ходят неправильно и подвергают колени невероятному стрессу.

 
3. Найдите точку, которая расположена на внешней стороне икр ниже коленей на одну ширину ладони. Начните энергично ударять по мышце в этой точке на обеих ногах. 2 минуты. Это важная энергетическая точка в акупунктуре. Её стимуляция может полностью изменить метаболизм всего организма. Через одну минуту начните постукивать ещё сильнее. 

4. Повторите упражнение 2, массируя колени в течение 10 секунд. 

5. Найдите точку на внутренней стороне бёдер на одну ширину ладони выше коленей. Сожмите руки в кулаки и по очереди ударяйте по мышцам в этой точке на каждой ноге.

1 минута. 
Это сексуальная точка. В некоторых случаях она может быть болезненной. Она даст вам знать, если что-то не так в вашем позвоночнике, плечах и голове. Она имеет прямое отношение к гипофизу. 

6. Разведите ноги широко в стороны, возьмитесь руками за внешнюю сторону лодыжек, с силой удерживая ахиллесовы сухожилия. Начните опускать и поднимать корпус между ног, держа колени прямыми. Двигайтесь быстро. 1 Уг минуты. (Альтернативная поза для этого упражнения — сидя в полном Лотосе, выполнять наклоны, держась руками за большие пальцы ног.) Двигайтесь быстро, как пропеллер, который движется с такой скоростью, что невозможно увидеть его лопасти. Это балансирует поток энергии в позвоночнике.

 
7. Сядьте в Простую Позу. Соедините ладони в форме купола, кончики пальцев касаются друг друга на уровне Сердечного Центра. Начните выполнять вращательные движения пальцами, при этом запястья должны оставаться неподвижными. 1 минута. 

Предыдущее упражнение не принесёт большой пользы, если вы не выполните это действие правильно. Это движение посылает энергию к 72000 нервных каналов. Энергия кундалини, или спиральная сила, диагональная сила, может быть направлена в каждую часть тела этим простым движением при условии, что вы корректно простимулировали энергию в начале. 

8. Лягте на спину и положите руки на пол вдоль тела ладонями вниз. Начните быстро поднимать и опускать бёдра. От этого движения ягодицы будут подпрыгивать на полу, что обеспечит им энергичный массаж. Издавайте звук, похожий на стук копыт скачущих лошадей. 2 минуты. Двигайтесь быстро, пусть это будет вашим прекрасным общением с Богом. 

9. Оставаясь лежать на спине, сожмите руки в кулаки. Согнув руки в локтях, ударьте кулаками по плечам. Затем поднимите руки на 90 градусов вверх. Опустите прямые руки вниз, с силой ударяя о пол раскрытыми ладонями. Снова сожмите руки в кулаки и ударьте по плечам. Продолжайте эту последовательность движений. 1 минута. 

10. Лёжа на спине, начните бить себя раскрытыми ладонями по груди. 1 минута.

 
11. Оставаясь лежать на спине, по очереди постукивайте раскрытыми ладонями по лбу. 30 секунд.
 
12. Лёжа на спине, примите Позу Стула. Удерживая пятки, начните выполнять перекаты на спине. 1 минута. Перекатывайтесь по всей спине от бёдер до шеи. Это упражнение балансирует энергию в позвоночнике и приводит в порядок нижнюю часть спины. 

13. Оставаясь лежать на спине, начните двигаться, как змея. При этом ваши бёдра должны двигаться в одну сторону, а грудная клетка — в другую. Начните с движений хотя бы на одну сотую миллиметра в каждую сторону. Это может быть очень небольшое, но точное движение. 2 минуты. «Старайтесь двигаться безупречно, это должно быть небольшое движение, но с усилием снизу вверх, вперёд и назад. Дайте спинальной энергии возможность двигаться и привести в порядок ваши позвонки». 

14. Расслабьтесь, лёжа на спине, и медленно и глубоко дышите из Пупочного Центра. 1,5 минуты. 

15. Выполните Кошачьи Потягивания влево и вправо. 1 минута. 

16. Лёжа на спине, втяните подбородок и потяните шею и голову вверх. Пусть плечи расслабленно лежат на полу. Руки лежат вдоль тела. Всё тело расслаблено, только шея вытянута и напряжена. 1 минута.

17. Расслабьтесь, закройте глаза. Затем перейдите в Простую Позу и почувствуйте, как изменился уровень энергии в вашем теле. 2 минуты.

 
В завершение выполните небольшой самомассаж: 

1. Большими пальцами помассируйте область под скуловыми костями. 15 секунд. 
2. Основаниями ладоней помассируйте челюсти круговыми движениями. 20 секунд. 
3. Первыми тремя пальцами на каждой руке помассируйте боковые поверхности шеи. 10 секунд. 
4. Положите ладони на уши и помассируйте их круговыми движениями. 30 секунд. 

Вы можете взять эту крийю и изменить кого захотите и когда захотите, в том числе и себя... Я просто показал вам, как можно последовательно перемещать энергию по телу.