Очищение сушумны — центрального нервного канала

  • Posted on: 12 May 2019
  • By: venera02.07

«Йога была придумана для человека, чтобы он был здоровым, счастливым и благословенным. Кундалини Йога была придумана для человека, чтобы он был здоровым, счастливым, благословенным и осознанным. Секрет вашей души — это осознанность». Й.Б.

1. Сядьте в Простую Позу, поместите кончики пальцев левой руки на центр лба так, чтобы они образовали вертикальную линию. Согните правую руку в локте и поднимите кисть руки вверх. Ладонь правой руки развёрнута вперёд. Закройте глаза и направьте внутренний взгляд в центр подбородка, на лунный центр. 

Расслабьтесь, дышите медленно и концентрируйтесь на лунном центре. 11 минут. 

Через 5 минут, если вы правильно удерживаете концентрацию, фиксируя взгляд на подбородке, сушумна начнёт вибрировать. Лоб в том месте, где вы держите руку, станет горячим. Затем тело перестанет чесаться, все болевые ощущения исчезнут, и вы почувствуете, что успешно справляетесь с этим упражнением. На шестой минуте оно начинает воздействовать на нервную систему. Ида и пингала начнут проходить через зону беспокойства, но это хороший знак. 

2. Оставаясь в этой же позе, начните ритмично повторять «Хар», задействуя при этом кончик языка. (Повторяйте со скоростью одно повторение «Хар» в секунду.) 11 минут.

3. Оставаясь в этой же позе, сделайте вдох, задержите дыхание и тяните позвоночник вверх. Задерживайте дыхание как можно дольше. (Ваша цель — задержать дыхание на одну минуту.) Сделайте Пушечный Выдох через рот, глубоко вдохните, задержите дыхание и продолжайте дышать таким образом в течение 11 минут. 

На последнем вдохе направьте взгляд вглубь своего тела. Посылайте целительную энергию в те части тела, которые приходят вам на ум в это время. 

Завершение: Вдохните, задержите дыхание на 10 секунд, вытяните руки вверх и потрясите ими. Повторите эту последовательность ещё 2 раза. Расслабьтесь. 

Это медитация самоочищения. Она даст вам сильную и чистую личность, с мощной проекцией. Она очищает сушумну, ваш божественный нерв.