Созидательная медитация для высшего «Я»

  • Posted on: 9 May 2019
  • By: venera02.07
«Дело в том, что никто никого не может контролировать. Всё, что вы можете делать, это плыть друг с другом, как реки и потоки текут вместе и впадают в один океан. Всё приходит от Бога, и всё возвращается к Богу». Й.Б.
 
1. Сядьте спокойно в удобной позе. Расслабьте руки и положите их на колени ладонями вверх. По очереди сгибайте руки, поднося ладони к центру груди, но не касайтесь груди. Не сгибайте руки в запястьях. Двигайтесь как можно быстрее. После нескольких минут у вас на лбу должен выступить пот. Поддерживайте баланс в ритмичном движении ваших рук. Если ваши руки ударяются друг о друга, значит этот баланс нарушен. 

Это упражнение хорошо работает с областью груди, очищает лимфатические железы груди и оздоравлива-ет сердце. Оно работает с правым и левым полушариями мозга, создавая баланс между ними. Оно вырабатывает способность быстро принимать решения. 

Эту медитацию можно выполнять как подготовительную и разогревающую к следующей медитации, выполняйте её от 3 до 11 минут. (По вашему желанию её можно практиковать и отдельно от 10 до 15 минут каждое утро.) 

2. Сразу же после разогревающей медитации согните руки в локтях и приподнимите предплечья на 60 градусов вверх, удерживая локти внизу. Ладони внешними краями соприкасаются друг с другом, находятся на уровне диафрагмы и развёрнуты вверх. Пальцы расслаблены и слегка разведены в стороны. Большие пальцы приподняты вверх и направлены в стороны от ладоней, но остаются расслабленными. Смотрите в центр между ладонями, в место, где находятся мизинцы (пальцы Меркурия). Глубоко вдохните и 8 раз повторите на одном дыхании «Хариан(г)». Каждый цикл дыхания должен занимать приблизительно десять секунд. 

На верхнем нёбе находится 84 точки, и прикосновение языка к верхнему нёбу работает как точечный массаж. Когда вы говорите, язык прикасается к этим зонам и стимулирует нервную систему и мозг. Слова, которые мы называем мантрами, предназначены для того, чтобы стимулировать определённые меридианы во рту. Эти слова также обладают силой проекции. Считается, что общечеловеческий компьютер ума бесконечен, а ум каждого человека ограничен. Если вы знаете комбинации частот сигналов, которые могут открывать доступ к источнику Бесконечного Ума, тогда в вашем конечном уме начнёт проявляться поток Бесконечного. Мантра — это не что иное, как коммуникация между конечным и Бесконечным. Человек создаёт в своём электромагнитном поле такую частоту вибраций для того, чтобы открыться электромагнитному полю Вселенной. 

«Хариан(г)» означает «Шива, Разрушитель Зла». Это сильная мантра, которая приносит благополучие и интуитивные способности. Когда вы произносите «Хариан(г)», кончик языка прикасается к верхнему нёбу за передними зубами, чтобы получился звук «р». Чтобы эта медитация получалась у вас правильно, вам может понадобиться не один месяц, но если делать эту медитацию 90 дней, это активизирует ваш мозг так, что вы будете точно знать, что есть что. Это сделает вас сверхвосприимчивыми. Эта медитация даст вам возможность жить творчески, интуитивно, проявлять свой собственный потенциал и открывать новые возможности вокруг себя.

"Найти себя в себе"